MyDmitrov.ru

Как быстро купить квартиру

Покупка собственного жилья – важный и ответственный шаг. Если вам нужно срочно купить квартиру в Горячем Ключе, и вы не знаете, с чего начать, просто обратитесь в агентство недвижимости Этажи. Опытный риелтор возьмет на себя все этапы сделки и подготовки к ней: от поиска подходящего варианта до регистрации права собственности. Если вы покупаете квартиру без посредника, следуйте приведенному ниже плану.

Определите требования к будущему жилью

Приступая к изучению варианты, вы должны примерно понимать, в каком районе должна находиться квартиры. Также определите, какие объекты инфраструктуры являются для вас наиболее важными. Подумайте, на каком этаже вы хотели бы жить. Выбор площади зависит от количества жильцов. Учитывайте возможность расширения семьи.

Определите бюджет

Выбор квартиры осуществляется на основании отведенного бюджета или одобренного банком кредитного лимита. Однако за ту же сумму можно купить однокомнатную в центре, либо двухкомнатную в спальном районе. Также вы можете сочетать собственные средства с ипотечными.

Выберите способ покупки

Купить квартиру можно за собственные или кредитные средства. Во втором случае придется подтверждать платежеспособность и собирать объемный пакет документов. Однако этой лучший способ срочной покупки жилья при отсутствии нужной суммы собственных средств.

Изучите имеющиеся предложения

Изучение рынка недвижимости выполняют самостоятельно или с помощью риелтора. При выборе вариантов изучите все параметры квартиры, особенности оформления сделки. Обращение к риелтору поможет максимально эффективно выполнить проверку юридической чистоты объекта.

 

Осмотрите несколько наиболее подходящих квартир

Обращать внимание нужно не только на саму квартиру, но и на состояние дома и двора, инфраструктуру, проживающий по соседству контингент. По возможности стоит пообщаться с соседями и выяснить дополнительную информацию, например, о работе управляющей компании, наличии конфликтных жильцов, исправности общедомовых коммуникаций. 

 

При осмотре квартиры обращают внимание на состояние стен, пола и потолков. От этого зависит необходимость выполнения ремонта и его стоимость. Проводка, отопительная система и водопровод должны быть исправными. Это касается также окон и входной двери, замена которых выливается в значительные траты. Не стоит покупать квартиру с косметическим ремонтом без тщательного осмотра. Нередко под новыми облицовочными материалами скрываются недостатки.

Дмитров в соцсетях