MyDmitrov.ru

Снять квартиру на длительный срок: основные моменты

Сегодня арендой квартир интересуются многие россияне. Связано это, прежде всего, с невозможностью купить собственное жилью, так как цены на недвижимость почти всегда заоблачные. Однако аренда жилья, хоть и не требует больших финансовых вложений, она, тем не менее, несет достаточно много опасностей. Чтобы съем жилой площади не доставил кучу неприятностей, стоит прояснить некоторые моменты.

Достоверность информации

Больше половины объявлений об аренде жилья в интернете и в газетах не соответствуют действительности. Удивляться подобному не стоит, ведь каждый собственник (не говоря уже о мошенниках) старается, чтобы его предложение выбивалось из массы точно таких же, поэтому в ход идут различные ухищрения.  Поэтому, если хотите снять квартиру в Дмитрове на длительный срок и при этом не желаете обзавестись проблемами, учитывайте этот факт.

Оперативность

Одна из наиболее распространенных ошибок многих арендаторов – бездействие. Как только вы нашли подходящий вариант квартиры, немедленно звоните по объявлению. Даже пять минут промедления могут сыграть на руку кому-то более прыткому, который уведет жилплощадь прямо у вас из-под носа. Поэтому звоните, договаривайтесь и отправляйтесь на осмотр жилого помещения.

Осмотр

В процессе осмотра не проявляйте излишних эмоций, даже в том случае, если квартира вам реально понравилась. Арендодатель может заметить ваше состояние, и тогда вы окажитесь у него на крючке. Потому, когда будете осматривать помещения, оценивать состояние стен, полов, потолков, инженерных систем и всего прочего, старайтесь быть максимально отрешенными и придирчивыми. Найдя даже незначительные недочеты, можете смело просить скидку.

Документы

Это достаточно серьезный момент. Подписывать договор и вносить плату стоит только после того, как вся документация будет тщательно проверена. Делается это, прежде всего, для того, чтобы убедиться, что перед вами реальный собственник, а не мошенник, который им притворяется.

В первую очередь необходимо попросить паспорт и свидетельство о собственности жилплощади. Если приходится иметь дело с доверенными лицами, то будет неплохо убедиться в подлинности доверенности и позвонить настоящим владельцам квартиры, чтобы уточнить, разрешают ли они сдачу жилья в аренду. И обязательно заключайте договор, в котором будут прописаны все требования и ответственности сторон. Только в этом случае сделка будет считаться законной и не принесет особых проблем.

 

Дмитров в соцсетях