MyDmitrov.ru

Круиз по Москве-реке: самые интересные маршруты

Речные экскурсии многие туристы считают более интересными, чем автобусные и пешие. Достаточно купить билет на речной трамвайчик, и у вас появится возможно не только насладиться достопримечательностями, но и отдохнуть без шума автомобилей. Путешествие на водном транспорте способствует созерцанию, успокаивает, помогает получить хорошие впечатления о городе. Рассмотрим самые популярные направления движения по Москве-реке. Именно с них лучше начать путешествие в столицу.


От «Воробьевых гор»

Выбирая этот маршрут, вы познакомитесь с большим количеством рукотворных и природных памятников столицы. Трамвайчик идет мимо Фрунзенской и Котельнической набережных, крупнейших храмов и соборов столицы. Как раз то, что нужно для знакомства с Москвой.

От Патриаршего причала

Круиз начинается и завершается возле знаменитого храма Христа. Трамвайчик идет мимо парка Зарядье, высоток на Котельнической, парка Горького, Кремля и других популярных архитектурных памятников столицы.

От Устьинского моста

Это один из наиболее интересных и длительных экскурсионных маршрутов. Комфортабельные теплоходы идут вдоль исторического центра города – Кремля. Также вы увидите храм Христа и Василия Блаженного, памятник Петру Первому, Котельническую набережную и другие достопримечательности.

От Крымского моста

Этот маршрут поможет познакомиться с главными столичными достопримечательностями. Трамвайчик идет мимо Кремля, Воробьевых гор, «Лужников», памятника императору Петру, Андреевского монастыря. Круиз понравится любителям долгих экскурсий.

«Мистическая Москва»

В течение этой экскурсии вы посетите самые загадочные и интересные места Москвы. Трамвайчик отходит от храма Христа и причаливает к Патриаршему причалу. Во время круиза вы узнаете о загадочных явлениях и историях, происходивших в столице. С палубы трамвайчика хорошо просматривают мистические объекты Москвы. Если вы любите все загадочное и таинственное, обязательно купите билет на этот маршрут.

Гастрономический круиз

Программы предназначены для ценителей изысканных блюд и захватывающих видов. Вы не только насладитесь достопримечательностями города, но и попробуете вкусные бургеры и напитки. Трамвайчик обычно идет мимо самых популярных архитектурных памятников.

Дмитров в соцсетях