MyDmitrov.ru

Как выбрать помолвочное кольцо

Если вы готовы сделать предложение избраннице, самое время подумать о покупке помолвочного кольца. Обычай дарить колечко на помолвку восходит к временам Древнего Египта. На протяжении многих столетий мужчины придерживались традиций и преподносили будущим супругам эффектные украшения. Как выбрать помолвочное кольцо? Каким одо должно быть, чтобы порадовать девушку? Рассмотрим эти моменты в нашей статье.

Определите бюджет

Дороже – не значит лучше. Сегодня можно купить золотые колечки по вполне доступной цене, поэтому отталкивайтесь не от стоимости, а от вкусов вашей избранницы. Но про бюджет тоже нельзя забывать. Определитесь с желаемой суммой, однако имейте запас, ведь поиск не всегда ограничивается конкретным размером денежных средств.

Обращайтесь в проверенные магазины

Если вы планируете покупать колечко онлайн, не стоит экспериментировать с предложениями по продаже в социальных сетях. Лучше обращаться в проверенные интернет-магазины, которые могут гарантировать подлинность украшений с предоставлением сертификатов. Одним из таких онлайн-магазинов является iqgold.ru, где представлен большой выбор фирменных ювелирных изделий на любой вкус.

Определитесь с выбором

Перед покупкой стоит взглянуть на руки девушки, чтобы оценить стиль уже имеющихся колец и прикинуть размер пальчика. Сориентироваться в выборе помогут следующие рекомендации:

  • Модными на сегодня считаются такие металлы, как розовое и белое золото, палладий, платина. Если вы планируете подобрать серебро, стоит помнить, что оно требует периодической чистки.
  • Обручальные кольца обычно идут без камней, а вот помолвочные лучше покупать с камешком. В зависимости от бюджета это может бриллиант, рубин или фианит.
  • Стиль колечка зависит от вкусов девушки. Можно преподнести как классику, так и оригинальное украшение в виде узелков или ленты Мебиуса.

Не забудьте про коробочку

Не стоит забывать, что помолвка – это романтическое событие, которое требует красивого оформления. При покупке колечка его следует упаковать в коробочку, которая не должна выглядеть дешево. Откажитесь от футляров из пластика или декорированных невзрачными розочками. Лучше отдавать предпочтение коробкам из дерева или в коже, украшенным внутри бархатом или велюром.

Грамотный подход к выбору помолвочного кольца позволит порадовать девушку и подарить ей только положительные эмоции. Преподнесенное от души, с хорошей подачей, оно станет символом ваших отношений и залогом счастливой семейной жизни.

Дмитров в соцсетях