MyDmitrov.ru

Место встречи - библиотека.

Ежегодно Дмитровская городская библиотека №6 проводит просветительские мероприятия, посвященные Дню библиотек (27 мая) и Дню славянской письменности и культуры (24 мая). Вот и в этот раз 25 мая для читателей был проведен цикл познавательных мероприятий в рамках акции "Место встречи - библиотека!"
В этот день участники акции познакомились с историей возникновения письменности и книгопечатания, узнали много интересных фактов, имели возможность полистать старинные книги, которым уже более 130 лет, восхититься миниатюрными изданиями!
А самые начитанные и смелые проверили свои знания родного языка в конкурсах "Славянское слово", "Собери пословицу", приняли участие в викторине " Русские народные сказки".
Гости праздника с большим интересом познакомились с работой Национальной электронной библиотеки, узнали, как можно использовать техническую новинку библиотеки - видеоувеличитель!
В конце мероприятия для всех читателей был проведен мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Закончился праздник чаепитием!

Дмитров в соцсетях