MyDmitrov.ru

В стране Вообразилим Бориса Заходера

«В стране Вообразилии Бориса Заходера»
Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Его творческая биография не ограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей. Борис Владимирович был также талантливым переводчиком.
Благодаря ему, мы познакомились и полюбили смешного и доброго Винни-Пуха, узнали о необыкновенной волшебнице Мэри Поппинс, узнали о приключениях Алисы в Стране Чудес.
14.09.18 в Деденевской библиотеке состоялось литературное путешествие «В стране Вообразилии Бориса Заходера», посвященное 100-летию писателя. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Книжка – мостик в мир чудес».
Ребята подготовительной группы детского сада «Василек» познакомились с творчеством писателя, поучаствовали в литературной игре, послушали стихотворения, приняли участие в художественном конкурсе, посмотрели мультфильмы про Винни-Пуха и его друзей. В завершении программы сотрудники библиотеки подарили воспитанникам детского сада книгу Бориса Заходера, для дальнейшего знакомства с творчеством писателя.

Дмитров в соцсетях