MyDmitrov.ru

Увлечение длиною в жизнь

Я хочу рассказать об удивительной женщине  - жительнице   нашего поселка Буденновец Ольге Федоровне Степановой.  С раннего детства Ольга Федоровна занимается рукоделием. Это  вязание, шитье, цветы из бисера и многое другое. В тяжелые времена шила и вязала для всей семьи. Последние 10 лет она вышивает картины. Самые настоящие, с разнообразными сюжетами, не похожими одна на другую. Ее дом можно смело назвать музеем созданных ею  картин. В  Будёновской сельской библиотеке, активной читательницей  которой  является Ольга Федоровна,  проходят выставки ее творческих  работ. Они  доставляют   односельчанам  огромную радость  встреч с прекрасным.

Особую гордость в  коллекции Ольги Федоровны занимают  иконы и картины на библейские  сюжеты. Сегодня их  более ста.  Одна из ее работ есть и у Губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва. В 2014 году он побывал в городе Дмитрове на празднике Масленицы. Ольга Фёдоровна  в этот день была на этом мероприятии со своими работами от Якотского сельского поселения. Губернатор не мог не обратить внимание на такую красоту. В память об этой встрече мастерица подарила А. Ю. Воробьёву вышитую икону «Благополучие в семье».

Создает красоту  Ольга Федоровна не только в  рукотворных работах. Свои  шесть соток она превратила в цветущий сад, а  проект «Мои цветники»  получил грантовую поддержку в конкурсе  «Наше Подмосковье» 2016 года.

А самое главное в жизни Ольги Федоровны - ее внучка Маша, которой она с удовольствием передает свое мастерство. И я надеюсь,  что у мастерицы будет достойная преемница. 

Автор: Марина Пономарева, библиотекарь Будёновской сельской библиотеки.

Дмитров в соцсетях