"Этажи"

ДОБРОСОСЕДСТВО В ПОДМОСКОВЬЕ

«ДОБРОСОСЕДСТВО» В ПОДМОСКОВЬЕ

Что нужно сделать, чтобы остановить коррупцию в сфере ЖКХ? Как защитить жителей и добросовестные управляющие компании? Можно ли противостоять преступности в коммунальной сфере? Как решать проблемы трудовых мигрантов? В поисках ответов на эти и другие вопросы, назревшие в сфере коммунальных отношений, с 11 по 19 апреля 2011 г. прошел целый ряд мероприятий в рамках конференции: «Конкуренция в сфере ЖКХ Московской области – проблемы и возможности».   Мероприятие состоялось в рамках нового подмосковного регионального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Добрососедство». Организаторы конференции – Совет проекта «Добрососедство», Общество защиты прав потребителей М осковской области и Объединение потребителей России.

По итогам работы, в частности, было принято решение об открытии городских штабов проекта «Добрососедство», раскрытии информации для потребителей о деятельности управляющих компаний, создании в Московской области профессиональной базы для подготовки специалистов ЖКК и т.д.
Практическая работа в соответствии с планом-графиком проекта «Добрососедство», стартовавшего в январе 2011 года и рассчитанного на два года, уже активно проводится юристами Объединения потребителей России и Общества защиты прав потребителей МО (партнеры проекта). Идет мониторинг и осуществляются проверки соблюдения законодательства управляющими компаниями, некоторым из них направлены требования об устранении нарушений, а также уже подан в суд иск в отношении МУП ЖКО (г. Юбилейный). Защита прав потребителей коммунальных услуг с помощью обращения в суд является одним из основных методов работы в проекте «Добрососедство».

Дмитров в соцсетях