"Этажи"

ВЫПИСКА ИЗ ГОСРЕЕСТРА ПО ПОЧТЕ

ВЫПИСКА ИЗ ГОСРЕЕСТРА ПО ПОЧТЕ

Приказом Министерства экономического развития РФ от 14 мая 2010 г. N180 утвержден порядок подачи запросов и предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

В соответствии с новым порядком, помимо возможности личного обращения или подачи запроса посредством почтового отправления, также предусмотрена возможность подачи запросов и получения сведений по электронной почте или через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет.
В случае направления запроса по почте, подпись заявителя должна быть удостоверена в нотариальном порядке. Если же Вы хотите получить информацию из ЕГРП путем использования сетей связи общего пользования, то запрос должен быть заверен электронной цифровой подписью.
Выписку о правах на объект недвижимости или о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости возможно запрашивать и получать в любом субъекте РФ. Например, в Дмитровском отделе Управления Росреестра по МО можно получить информацию о недвижимости, расположенной не только в Московской области, но и в любом другом регионе.
Срок для исполнения экстерриториального запроса (по объектам в иных регионах) - 14 дней.

Приказом Минэкономразвития от 16.12.2010 №650 установлен новый порядок взимания платы за предоставления сведений из ЕГРП. Теперь размер платы носит дифференцированный характер и зависит от характера и объема предоставляемых сведений.

Дмитров в соцсетях