"Этажи"

СЧАСТЬЕ - ЗА СТЕНКОЙ!

СЧАСТЬЕ - ЗА СТЕНКОЙ!

В городе Дмитрове на улице N, в доме c красивым фасадом не так давно было новоселье. Молодая хозяйка квартиры Алёнка ещё не успела познакомиться с соседями, как пришло время наряжать ёлку. Новоселье отмечали шумной весёлой компанией девчонок прямо в Новый год. Под бой курантов мечтали о «девичьем», желали друг другу счастья и, конечно, хороших женихов. 

Прямо с бокалами шампанского было решено бежать на улицу запускать праздничный салют. Там уже собрались соседи со всего двора, кругом царила атмосфера праздника и веселья. Раскрасневшихся девчонок не могли не заметить проходившие мимо ребята. Они поинтересовались, приходил ли к ним в квартиру Дед Мороз, приносил ли подарки? Девушки лишь плечами пожали и с хохотом побежали домой, продолжать веселье.
Спустя какое-то время в квартиру позвонили, на пороге стоял Дед Мороз со снеговиками. Алёнка была очень удивлена, пыталась объяснить, что Дед ошибся адресом, пока не разглядела под шапкой лукавые глаза молодого человека, с которым познакомилась около дома буквально полчаса назад. Гости легко влились в компанию, танцы продолжались до утра. А утром хозяйка узнала, что молодой «Дед Мороз» - её сосед по лест-ничной площадке Антон!

Это новогоднее знакомство молодых людей закончилось свадьбой и рождением маленького чуда - Машеньки. Алёнкино счастье, о котором она так давно мечтала, оказалось рядом, буквально за стенкой.

В каждодневной суете некогда поздороваться с тётей Машей из соседнего подъезда, спросить о здоровье у дяди Пети... Да и своих проблем хватает. Задумайтесь, может быть, и Ваше счастье где-то неподалёку? По дороге на работу просто улыбнитесь своим соседям, пожелайте им удачного дня и поверьте, счастье постучится и в Вашу дверь!

Этой историей мы открываем новую рубрику «СОСЕДИ». Присылайте нам свои необычные истории о взаимоотношениях с людьми через стенку. О ваших теплых встречах и холодных раздорах, о сложившихся союзах, совместных увлечениях, вскопанных всем домом грядках - обо всем в вашей многоквартирной жизни!

Дмитров в соцсетях