"СП"

СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫ

Психологическое консультирование

СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫ

Психологическое консультирование

Знаете ли Вы свою родословную, откуда Ваши родители и прародители? Где и как жили Ваши предки? 
На ком женились, за кого выходили замуж, сколько было детей, чем болели, кто кого бросал, в каких войнах участвовали, какие были потери, какими профессиями владели, как зарабатывали деньги, чем увлекались, кого уважали, перед кем преклонялись, от кого зависили, кого забыли?

На самом деле вопросов может быть больше, и вся эта бесценная информация имеет непосредственное отношение к живущим сейчас. Многое из того, что с нами происходит в жизни тяжелого, является переплетением с судьбами членов семьи из предшествующих поколений. Для того чтобы понять, каким образом это происходит, полезно собрать информацию о родительских семьях, по крайней мере, до поколений прабабушек и прадедушек. Для начала можно вписать в окошечки дерева Вашего рода имена, фамилии и отчества известных Вам родственников, а также девичьи фамилии и дни рождения и смерти. Ниже приведена стандартная схема рода. У каждого из Вас появятся свои дополнительные окошечки, например, для братьев и сестер, тетушек и дядюшек, а также для бывших партнеров родителей и прародителей, сводных братьев и сестер и многих других членов семьи, о которых, возможно, никто не вспоминает.

Составление родового дерева - очень благодатная работа для души человека и очень полезная для всей семьи.




Подробнее о том, как происходят переплетения с судьбами родственников из предшествующих поколений, как семейные тайны и связи влияют на потомство.

Расстановка по Хеллингеру позволяет решить следующие проблемы и задачи:

- в бизнесе - конфликты с учредителями, персоналом, руководством, коллегами; бизнес не развивается, бизнес «уходит», боитесь брать кредит и др.
- в семье - конфликты с партнерами, детьми, родителями; разводы, невозможность создать семью, родить ребенка; тяжелые заболевания, несчастные случаи; алкоголизм, другие зависимости и проблемы. 

Тренинг-центр ИМА «Север Подмосковья» организует практический семинар, на котором можно будет познакомиться с методом системной расстановки. Вы сможете просто наблюдать и участвовать в расстановках других участников семинара и сделать собственную расстановку по той проблеме, которая Вас интересует. Например, рассмотреть свою ситуацию в личной жизни или в бизнесе. В результате расстановки Вы увидите ситуацию без самообмана, такой, какая она есть на самом деле, и сможете найти ресурс для ее хорошего развития. Метод системной расстановки эффективно и качественно заменяет месяцы и даже годы психотерапии, позволяет прекратить «нарезать круги» вокруг одной и той же проблемы ( ведь “наступаем” мы всегда на одни и те же “грабли”, чего бы это ни касалось) и найти хороший путь для успешной жизни.

Проводит семинар кандидат экономических наук, бизнес-консультант, психолог, сертифицированный специалист по «Системным семейным расстановкам» Института консультирования и системных решений Марина Александровна Чернова.

Идет запись в группу на 27 ноября. Для участия в семинаре, чтобы познакомиться с методом и/или сделать свою расстановку и для предварительной консультации звоните по телефону 8-901-533-37-69 и приходите в редакцию газеты «Север Подмосковья».

Татьяна ЧАЙКОВСКАЯ

Дмитров в соцсетях