"СП"

В ГОСТИ К САДОВОДАМ

Росреестр информирует

Этим летом садоводы могли сдать документы на государственную регистрацию прав на свои земельные участки и домики прямо на территории своего товарищества.
Управление Росреестра по Московской области ввело практику выездных приемов, когда садоводы могут оформить права на землю и строения в упрощенном порядке, не покидая своих дачных участков.
Дмитровским отделом Управления Росреестра по МО за прошедшее лето было проведено восемь выездных приемов: в СНТ «Кедр», «Зеленый бор», «Наука» и др.
Время и место приема согласовывались заранее, дачникам сообщали, какие документы они должны иметь на руках, а также реквизиты для уплаты государственной пошлины.
Одновременно с заявлениями о государственной регистрации прав сотрудники, ведущие прием, принимали и заявления о постановке земельных участков на кадастровый учет. Таким образом, по истечении установленного законом срока садоводы получили как свидетельства о государственной регистрации права, так и кадастровые паспорта по форме В1.
Выездной прием – мероприятие, конечно, не для снежной поры, однако организованный прием садоводов в Дмитровском отделе может быть проведен и в зимнее время.

Для этого правлению садоводческого товарищества необходимо подготовить коллективное обращение и направить его по адресу: 141800, Московская область, г. Дмитров, Торговая площадь, д.1, Дмитровский отдел Управления Росрестра по Московской области.
Телефон для справок: 8 (496) 224-26-49.

Начальник Дмитровского отдела
Управления Росреестра по МО
И.А. Роганова

Дмитров в соцсетях