"СП"

ЦЫГАНСКИЙ БИЗНЕС

Наркоконтроль информирует


Сотрудниками Егорьевского отдела Управления ФСКН России по Московской области проведена спецоперация по задержанию розничных сбытчиков героина на территории Егорьевского и Орехово-Зуевского районов Подмосковья. Из незаконного оборота наркотиков изъято около 200 граммов героина. 

Справиться с цыганской преступностью очень проблематично. В многочисленной нации практически все имеют родственные связи, а узнать что-либо у преступника-цыгана вообще почти невозможно. С наркоторговлей дела обстоят еще труднее: сбытчиками выступают малолетние дети, причастность родителей доказать практически не возможно, либо женщины на иждивении, по российскому законодательству их обычно отпускают либо отсрочивают исполнение приговора. В данной группировке пошли еще дальше, 26-летняя цыганка нашла новый выход, сожительствуя с 26-летним молодым человеком из Орехово-Зуево и втянув его в торговлю. Причем передачи деньги-товар велись только через его руки, а оптовые партии наркотика хранились на квартире матери цыганки, там же велась расфасовка и предпродажная подготовка. Все члены многочисленно семейства были задействованы. Младшая сестра не отставала от старшей и в настоящее время находится под подпиской.
В ходе спецоперации было задержано двое жителей Подмосковья. Во время проведения обыска из незаконного оборота изъято около 200 граммов героина, упаковочные материалы, весы и денежные средства. На данный момент возбуждено уголовное по п.г ч.3 ст.228 прим. УК.
Подобных фактов, свидетельствующих об особой роли цыганского народа в распространении наркотических средств по территории Московской области, много. Практически ежедневно цыгане попадаются на наркоторговле. Представители диаспоры выражают протест против подобных обвинений, считая их «разжиганием межнациональной розни», объясняя тем, что в каждом стаде есть «паршивая овца», но вряд ли кто-нибудь сможет оправдать цыган в глазах тысяч матерей, дети которых стали жертвой цыганской наркоторговли.

Телефон доверия
Управления ФСКН России
по Московской области:
8 (499) 152-53-52.
Электронная почта доверия
наркоконтроля
по Московской области:
info@gnkmo.ru

Дмитров в соцсетях