"СП"

ЯБЛОЧНО-МОЛОДИЛЬНАЯ ДИЕТА

Женские секреты

ЯБЛОЧНО-МОЛОДИЛЬНАЯ ДИЕТА

Женские секреты

Яблоко - очень полезный и ценный фрукт. В нем содержится много необходимых организму веществ, в особенности минеральных элементов и фолиевой кислоты. Поэтому диета из яблок, по мнению специалистов, считается самой гуманной и достаточно эффективной для нашего организма. 
Яблочная диета помогает нормализовать или подкорректировать нарушение обмена веществ.
Достаточно два-три раза в неделю (но не более 4-х) проводить «яблочные дни».
Два килограмма яблок требуется разделить на четыре-пять порций и есть в течение дня. Вечером дополнительно следует выпивать один стакан черного чая без сахара или отвар шиповника. Кроме того, доказано, что данная диета полезна для гипертоников.
Яблоки также служат тонизирующим средством. Если Вы пришли с работы и сильно устали, съешьте вкусное яблочко. Поверьте, после этого Вы будете себя чувствовать намного лучше и бодрее.

Яблочные салатики
* 1-2 зрелых яблока очистить от кожуры, натереть на терке, смешать с мелкими кореньями сельдерея (сняв с них тонкую пленку) и петрушкой. Заправить лимонным соком и майонезом. Не забудьте соль и перец по вкусу.
* 2 яблока натереть на терке, добавить головку мелко нарезанного лука, немного зелени и майонеза. А если вдруг яблок под рукой не оказалось, можно заменить их курагой или черносливом.

Дмитров в соцсетях