"СП"

УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!

УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! И ЕЩЕ РАЗ – УЧИТЬСЯ!

Дмитровский филиал Астраханского государственного технического университета (ДФ ФГОУ ВПО “АГТУ”) основан в 1995 году.
Лицензия на право осуществления образовательной деятельности № 9424 от 22.10.2007 г. Учебное заведение имеет государственную аккредитацию, подтверждающую статус университета (свидетельство № 1118 от 07.03.2008 г.) 

Филиал готовит специалистов и бакалавров по востребованным сегодня специальностям и направлениям:
- водные биоресурсы и аквакультура;
- экология;
- экология и природопользование;
- экономика и управление на предприятии (в пищевой промышленности);
- экономика;
-  менеджмент;
- товароведение и экспертиза товаров (в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных
товаров);
- холодильная, криогенная техника и кондиционирование. 
В настоящее время лицензируются еще два новых направления:
 энергомашиностроение и технология продуктов питания.

В ДФ ФГОУ ВПО «АГТУ» - два факультета очного обучения, факультет заочного обучения (с традиционной формой обучения и комбинированной с элементами дистанционной технологии), факультет повышения квалификации.
Филиал располагает хорошей материальной базой. В трёх учебных корпусах разместились просторные аудитории для лекционных и практических занятий. Они оснащены современным лабораторным оборудованием, компьютерными классами. Имеется актовый зал и три зала для занятий спортом.
Иногородние студенты обеспечены общежитием. На первом этаже пятиэтажного общежития располагается библиотека с читальным залом, в фонде которой имеется достаточное для всех студентов количество учебников, учебно-методической литературы, периодические издания, научная и художественная литература.
Учебный процесс осуществляют высококвалифицированные специалисты, непрерывно повышающие свой преподавательский и научный потенциал. Профессорско-преподавательский состав вуза включает 10 профессоров, 7 докторов наук,  37 доцентов,   27 кандидатов наук, 13 старших преподавателей и 7 ассистентов.
Кроме учебы, студенты филиала имеют возможность заниматься многими видами спорта, как в спортивных секциях самого вуза, так и в расположенном рядом с общежитием  ФОК «Рыбное» «СК Будёновец». Практически каждый студент находит применение своим художественным, музыкальным, вокальным, актерским способностям в разнообразной культурной жизни вуза: тематических вечерах, выступлениях команды КВН, творческих конкурсах.
Успешно обучающиеся студенты имеют возможность начать научную карьеру, принимая участие в научно-исследовательской работе кафедр, выступая на ежегодной студенческой конференции филиала и других студенческих конференциях от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Астрахани, или продолжить обучение в аспирантуре и пополнить ряды преподавателей университета.
Прием абитуриентов на первый курс производится по конкурсу исходя из результатов ЕГЭ по трем предметам. «Математика» и «Русский язык» обязательны для всех специальностей. Третьим предметом является «Биология» (на специальность и направление “Водные биоресурсы и аквакультура” и специальность “Экология”),  «География» (на направление “Экология и природопользование”), «Обществознание» (на специальности и направления “Экономика и управление на предприятии”, «Экономика», «Менеджмент»,    “Товароведение и экспертиза товаров”), «Физика» (на специальности и направления “Холодильная, криогенная техника и кондиционирование”, “Энергомашиностроение” и “Технология продуктов питания”).
Прием на второй и последующие курсы, а также прием лиц с высшим образованием производится в форме тестирования.

Прием документов на бюджетные места 1 курса осуществляется
с 1 июня по 25 июля, на внебюджетные места 1 курса -
со 2 марта по 25 июля,
на бюджетные и внебюджетные места 2-го и последующих курсов - с 4 мая по 25 августа.


Более подробную информацию о филиале можно получить на сайте http://dfagtu.ru/  или приехать в любое время и увидеть всё своими глазами, договорившись о встрече с ответственным секретарем приёмной комиссии Александровой Верой Александровной по тел. (495) 994-97-54 (из Дмитрова 7-57-54) или 8-903-270-66-95.
Дмитровский филиал «АГТУ» регулярно проводит дни открытых дверей, которые в этом году состоятся 13 февраля и 20 марта, начиная с 10-00. Кроме этого, филиал проведет день отрытых дверей 24 февраля в помещении Экспоцентра Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты, где с 8 по 26 февраля будет проходить специализированная выставка «Образование и карьера». Экспозиция филиала  будет представлена стендовыми информационными материалами, видеопрезентациями кафедр, видеофильмом о вузе, раздаточными материалами. Ежедневно с посетителями выставки будут работать преподаватели филиала, стендисты-старшекурсники. Каждый посетитель получит исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы, а при желании сможет записать видеоинформацию на индивидуальные электронные носители.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УНИВЕРСИТЕТ!

ДОКИНА О.Б.,
зав. кафедрой
естественнонаучных
дисциплин

В лаборатории экологического мониторинга

Дмитров в соцсетях