"СП"

2010: ПОД ТИГРОМ ХОДИМ...

Бизнес-гороскоп от "СП "

2010: ПОД ТИГРОМ ХОДИМ...

Бизнес-гороскоп от "СП"

ОВНЫ будут на распутье. И чем выше амбиции, тем тернистее путь. Так что у людей уравновешенных и мудрых год будет весьма сильно отличаться от года у людей смелых и желающих большего. Желающим пойти на риск стоит иметь ввиду, что возможны крупные финансовые потери.

Кто рано встает, тому бог подает: все удачные сделки и выгодные предложения в этом году будут случаться у ТЕЛЬЦОВ в первой половине дня. Так что на работу нужно будет не просто не опаздывать, а приходить первым.

БЛИЗНЕЦЫ, как известно, терпеть не могут рутину и в жизни, и на работе. Они, разумеется, хотят заниматься тем, что действительно интересно. Просиживать на скучной службе от звонка до звонка просто ради зарплаты у них попросту не выйдет.

РАКИ – максималисты: все или ничего. Они уже многого достигли в профессиональном плане, но им скучно почивать на лаврах и просто получать дивиденды. Они даже готовы все бросить и начать с нуля.
 
ЛЬВАМ год может не дать много заработать, зато даст возможность совершенствоваться в своем деле. Зимой и весной их это может серьезно расстроить. С лета изменится если не ситуация, то ее восприятие. Львы почувствуют себя профессионалами, приобретут не только опыт, но и репутацию.

Год благоприятен для карьерного роста и роста благосостояния. ДЕВАМ даже не придется прикладывать особых усилий. Работодатели и так готовы вас с руками оторвать, особенно если работаете вы не ими, а головой. Почти любая ваша идея может рассматриваться как рацпредложение, повышающее эффективность труда. Не стесняйтесь, ставьте перед собой любые цели – вам по силам их достигнуть.
 
В этом году ВЕСАМ рекомендуется внимательно осмотреться по сторонам и хорошенько изучить обстановку. Конечно, промышленным шпионажем заниматься совсем не обязательно и даже рискованно, но поучиться у коллег, а то и конкурентов лишним не будет. Позиция «я все и так знаю лучше всех» к успеху не приведет. Актуально совсем другое: посмотри, как у других, и сделай так же, только еще лучше.

СКОРПИОНЫ. Очень позитивный и результативный год. Особенно для тех, кто привык много работать. Отличное время для того, чтобы проявить себя в профессиональном плане. Причем, чем бы вы ни занялись, дело так увлечет вас, что вас смело можно будет назвать трудоголиком. Однако, чтобы не надорваться,  вы должны и отдыхать.

СТРЕЛЬЦЫ. Для того, чтобы достичь успеха в бизнесе, вам в этом году понадобится умение быстро принимать решения. Промедление если и не подобно смерти, то может лишить вас прибыли. Впрочем, совсем не обязательно взваливать весь груз ответственности на себя.

КОЗЕРОГИ. Увы, в профессиональной сфере вам особых удач ждать не приходится. Сколько ни учись, сколько ни работай, сколько ни повышай свою квалификацию, в начале года это мало кто оценит. К счастью, к весне ситуация изменится.

ВОДОЛЕИ. В бизнесе вы должны стать зубастее, чтобы добиться успеха в этом году. Недаром говорят: «акула бизнеса». Пусть это будет про вас. Нужно держаться уверенно, действовать жестко, но справедливо. Иначе деловых и финансовых проблем не избежать. Потому что ваши достижения присвоят себе другие, они же и получат прибыль, причем немаленькую.
 
РЫБ ждет год перемен. Не исключено, что вам придется сменить сферу деятельности. Правда, она скорее всего будет связана с вашей основной профессией. Новая работа, новый коллектив, новые технологии. Поначалу будет сложно, потребуются дополнительные усилия, но скоро вы освоитесь и получите удовольствие от работы.

Дмитров в соцсетях