"СП"

ВИЛЛА - ДАЧА = КОТТЕДЖ

Надоело жить в скворечнике?

ВИЛЛА - ДАЧА = КОТТЕДЖ

Надоело жить в скворечнике?

Как ни говори: хорошо иметь большую квартиру в центре, а собственный дом лучше. Свой дом – для семьи радость. Жена в садике цветочки сажает, муж в гараже ковыряется, дети на собственных качелях качаются или с сенбернаром огромным играют. Свежий воздух, природа, минимальное количество соседей – просто рай. К тому же, наконец, выполнено выученное с детства правило – построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Все. Теперь можно и на небеса… А вот сейчас лучше вам с небес спуститься – попасть туда вы все равно успеете. Давайте подумаем, как же этот рай на земле построить, чтобы раньше времени на небеса не стремиться? Учить вас, как выращивать детей и деревья, не будем. Поговорим о строительстве дома.
Начнем с самого начала – с терминов. У слова «дом» много синонимов. Вот какие предлагает словарь синонимов Абрамова: здание, дворец, изба, хата, хижина, землянка, лачуга, мазанка, палата, хоромы, терем, чертог, усадьба, дача, вилла, загородный дом. Барак, балаган, беседка, будка, караулка, кибитка, куща, намет, палатка, сторожка, шалаш, чум, шатер, юрта. Вы внимательно прочитали все эти синонимы? Представили, как выглядит каждый в вашем воображении? Замечательно! «И что вы хотите построить?» - вот первый вопрос, на который вам нужно ответить, и первый вопрос, который задаст вам любой строитель. Если вы человек отходчивый и находчивый, то, наверное, скажете: «Я хочу построить коттедж».
Определение «коттедж» из Большой Советской энциклопедии: «Коттедж (англ. cottage, первоначально - крестьянский дом) - одноквартирный индивидуальный жилой дом (городской или сельский), при котором имеется небольшой участок земли. Коттеджи бывают преимущественно двухэтажными, с внутренней лестницей: обычно в первом этаже - общая комната, кухня, хозяйственные помещения; во втором - спальни. Возникнув в Англии в конце XVI- начале XVII вв., коттедж стал традиционным типом английского жилища. Коттеджи широко распространены также в других европейских странах (преимущественно в скандинавских) и в США. В СССР коттеджи строились главным образом в 1920-е гг., преимущественно в новых заводских посёлках».
Сегодня в России коттеджи строятся абсолютно любые, абсолютно везде и абсолютно по-разному. Модным словом «коттедж» называют практически все синонимы слова «дом». Решите, для каких целей вы хотите построить свой коттедж. Будете ли вы в нем жить постоянно или иногда приезжать на лето, сколько человек планируете в нем размещать и так далее. Тогда мы сможем точнее определить, сколько средств вам придется в него вложить и постараемся, чтобы ваши возможности совпали с вашими желаниями. Если не говорить штампами, то, когда вы хотите построить виллу, а денег у вас только на дачу, мы постараемся построить для вас коттедж.

По материалам www.stroitel.ru

Дмитров в соцсетях