"СП"

ВОТ ЭТО ПО-НАШЕМУ!

Праздник в с/п Синьковское

ВОТ ЭТО ПО-НАШЕМУ!

Праздник в с/п Синьковское

Насыщенным событиями стал будничный день 25 февраля для сельского поселения Синьковское. К уже отшумевшему Дню защитника Отечества селянам были преподнесены подарки, предназначенные не только мужской половине, но и всему населению в целом. Подобно природе, которая вот-вот обновится, поселение под руководством неутомимого главы Н.В. Зубова в ближайшее время ждут большие перемены. Этот день стал началом возведения сразу трех новых инфраструктурных объектов.
Главным событием дня стала символическая закладка спортивного и культурно-досугового центра. Завершенные в прошлом году возведение и реконструкция многих современных инфраструктурных объектов - физкультурно-оздоровительного комплекса, узлов электросвязи, модернизированной школы и т.д. - вывело поселение в разряд лучших в России. Удачный опыт местного самоуправления дал руководству района и поселения возможность уверенно продолжить начатый путь, и даже мировая конъюнктура не стала препятствием в осуществлении давно задуманного - мечты, которая, как отметил Н.В. Зубов, наконец, сбывается.

Разделивший с синьковцами радость торжественного момента глава района В.В. Гаврилов подчеркнул: «Несмотря на призывы ряда высокопоставленных деятелей к свертыванию программ развития, территорию Дмитровского района это не должно коснуться. Мы не будем плыть по течению. Сегодняшний день - тому подтверждение».
Проект спортивного комплекса, ресурсами которого (бассейном и круглодичной ледовой площадкой) смогут воспользоваться жители ближайших сельских поселений, уже готов к воплощению. Спортивный и культурно-досуговый центр в районе парка Победы с/п Новосиньково будет строиться при поддержке группы компаний «Конкор» (председатель совета директоров В.М. Кононов), ЗАО «Гелиус-М Групп» (ген. директор С.М. Беликов), Межрегиональной отраслевой Ассоциации «Гражданская защита, экологическая и пожарная безопасность» (президент Г.Ш. Мирфатуллаев), ООО МТА «Недвижимость» (ген.директор И.Н. Юльчинский) и администрации Дмитровского муниципального района. Впоследствии здесь также планируется построить гостиничный комплекс.
Второй спортивный объект - стадион и футбольное поле с искусственным покрытием, которое не будет терять своих свойств в любое время года, - планируется возвести непосредственно около спортклуба «Колос-С». Еще 2 года назад при строительстве спортивного центра он был включен в проект и сегодня начнет возводиться благодаря непосредственной поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия».
«В этом году мы начнем и завершим строительство памятника воинам-интернационалистам, защищавшим интересы России в локальных войнах», - заверил Н.В. Зубов, выступая перед односельчанами уже на площади Воинской Славы. Сегодня в поселение Синьковское проживают семьи четырех бойцов, которые сражались в военных конфликтах. Как дань памяти им и всем, кто принимал участие в военных действиях в Афганистане, Чечне и других «горячих» точках, и будет возведен этот монумент.
Строительство будет осуществляться при поддержке не только администрации Дмитровского муниципального района и с/п Синьковское, Правительства МО, но и Региональной общественной организации Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы,.
В завершении этих праздничных событий состоялось торжественное открытие после капитального ремонта Дома культуры, который сегодня по праву может называться дворцом. День увенчался концертом в честь Дня защитника Отечества.

НАШ КОРР.

Дмитров в соцсетях