"СП"

ВЫБОРСДЕЛАН

«Единороссы» выдвинулисвоего кандидата на выборы главы района

ВЫБОР СДЕЛАН

«Единороссы» выдвинули своего кандидата на выборы главы района

В прошлую среду состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия». На повестке дня стояло два основных вопроса: о выдвижении кандидата на должность главы района на муниципальных выборах 1 марта 2009 года и предвыборная программа кандидата
Политсовет партии «Единая Россия» предложил выдвинуть в кандидаты на пост главы района В.В. Гаврилова. Представлять его подробно нет необходимости, тем не менее, согласно закону о выборах, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Бурховецкая ознакомила присутствующих с биографией кандидата. В частности, было отмечено, что В.В. Гаврилов работает в органах исполнительной власти с 1987 года, уже в ноябре 1991 был назначен главой администрации Дмитровского района Московской области. В 1995 году В.В. Гаврилов стал победителем всероссийского конкурса «Мэр-95». В 1999, 2003 гг. он был вновь всенародно избран главой Дмитровского района. Под его руководством район стал одним из самых стабильных муниципальных образований области как в политической, так и в социально-экономической сфере, а также своего рода экспериментальным полигоном для внедрения масштабных проектов в сферах образования, культуры, спорта, туризма, вложения иностранных инвестиций. За время работы Валерий Васильевич сумел объединить вокруг администрации директорский корпус, общественные организации, предпринимателей, молодежь для решения вопросов всего муниципалитета, что позволило выработать единую экономическую и социальную позицию, определить приоритеты и направления развития. В результате Дмитровский район по динамике экономического развития вошел в пятерку лучших в Московской области, достиг ежегодного роста объемов производства промышленности, сельского хозяйства, значительно увеличились темпы строительства жилья и объектов социальной сферы.
В.В. Гаврилов постоянно совершенствует свой опыт руководящей работы, не останавливается на достигнутом, всегда добивается намеченных целей, работает на перспективу. Высокий профессионализм, исключительная работоспособность, творческий подход к делу на любом участке работы получили достойную оценку правительства РФ: за свой труд В.В. Гаврилов награжден Орденом Почета, орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, медалями «За отвагу», «За безупречную службу», почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», знаками губернатора МО «За полезное», орденами православной церкви, имеет звание «Почетный строитель России» и др. В 2001 году удостоен высшей награды России – «Национальной премии имени Петра Великого» в номинации «За эффективность управления и достижения стабильных социально-экономических показателей муниципального образования». В 2006 году за высокие достижения в становлении местного самоуправления в России стал лауреатом V Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий».
В пользу кандидата выразили желание высказаться и присутствующие. В частности, начальник Управления образования Дмитровского района Т.Ю. Довженко от имени всех педагогов-членов партии «Единая Россия» поблагодарила В.В. Гаврилова за ту работу, которая ведется сегодня в нашем районе, и, конечно, за помощь, которую он оказывает всей системе образования. «Мы не только поддерживаем сегодня предложение политсовета нашей партии, но также будем активно участвовать в предвыборном процессе, - подчеркнула она, - чтобы Вы обязательно победили на выборах, и вся та созидательная, очень необходимая работа по защите наших социальных прав продолжалась на нашей дмитровской земле». От имени глав городских и сельских поселений единое мнение выразил Н.В. Зубов: «Только под конкретным руководством главы района В.В. Гаврилова наш район так развивается и процветает. И это подтверждают элементарные вещи: Синьковская больница отремонтирована и сдана в эксплуатацию в лучшем виде, а школа №2 приведена в идеальное состояние и является одной из лучших в Московской области. Полностью обновлен клуб, где была проведена встреча с Президентом России. Это все заслуги В.В. Гаврилова. И многие компоненты развития жизни на селе связаны с его именем. Я выражаю уверенность, что все главы поселений, все жители единодушно поддержат кандидатуру В.В. Гаврилова на выборах».
После соблюдения всех процессуальных формальностей было проведено тайное голосование, за ходом которого наблюдала счетная комиссия. В результате были получены следующие результаты: всего проголосовало 127 делегатов, и все за выдвижение кандидатуры В.В. Гаврилова на пост главы района в выборах 1 марта 2009 года.
Кстати, для Валерия Васильевича это было первое «публичное» выдвижение, именно от партии. До этого все проходило в уведомительном порядке избирательных комиссий, с последующим сбором подписей в поддержку кандидатов или внесением избирательного залога.
Выразив искреннюю благодарность всем присутствующим. В.В. Гаврилов представил свою предвыборную программу, предварив ее словами: «Я прекрасно понимаю, что нам еще предстоит сделать очень много в части повышения благосостояния населения. Все, что было наработано на протяжении прошлых лет, говорит о правильности нашей работы, и главная задача - продолжить все то, что мы с вами имеем, удержать, не потерять и, конечно, продолжать работать дальше».
Предвыборная программа, в которой были намечены шаги дальнейшего развития, была принята единогласно.

Наш корр.

Дмитров в соцсетях