"СП"

ДМТПП ТОЖЕ ЗАЩИЩАЕТ!

ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО

ДМТПП принимает меры

Дмитроская торгово-промышленная палата давно стала родным домом для сотни предпринимателей. А родных в беде не бросают. Поэтому Палата наметила ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса.
Для молодежи и для всех, кто потерял работу или боится ее потерять Бизнес-инкубатор предлагает начать свое дело. Для этого работает обучающая программа «Малый бизнес - наука побеждать», которая научит планировать свой бизнес, объяснит основы предпринимательской деятельности. Для начинающих предпринимателей Бизнес-инкубатор предоставляет помещения по льготной цене, консультации бухгалтера и юриста, всю необходимую оргтехнику. Кроме этого, есть возможность повысить свою конкурентоспособность на рынке труда – для этого курсы 1С и английского языка, в том числе и делового.
Для делового сообщества ДМТПП становится экстренным информационным центром. Здесь аккумулируется вся информация о ситуации: новое в законодательстве, события, которые влияют на ситуацию, информация о возможных заказах, о производителях, о реальном опыте в других регионах, о возможностях обучения, участия в конкурсах, программах, грантах. Если у предпринимателя появляется какой-либо вопрос, Палата использует весь свой информационный и административный ресурс, чтобы найти решение. Если бизнесменам понадобятся дополнительные знания, ДМТПП готова организовать любой семинар и пригласить самых квалифицированных спикеров.
Для постоянного контроля ситуации в ДМТПП будет организован ряд встреч бизнесменов Дмитровского района. На этих совещаниях предприниматели смогут поделиться опытом, высказать свои и услышать чужие предложения по улучшению положения. На таких встречах будет разрабатываться стратегия выхода экономики района из кризиса.
Если для улучшения ситуации на Дмитровских предприятиях необходимо решение на уровне правительства МО или страны, то ДМТПП будет выходить с соответствующей инициативой в ТПП РФ.

Дмитров в соцсетях