"СП"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Счастья и новых свершений!

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Наступает Новый 2009-й год, который станет незабываемым для каждого из нас, ведь Городу воинской славы – Дмитрову – исполнится 855 лет. Это событие будет навечно вписано в историческую летопись нашего древнего города.
Подводя итоги уходящего года, можно сказать, что год был плодотворным и успешным. Дмитровский район посетил президент России Д.А. Медведев, у которого остались самые лучшие впечатления от увиденного. Это значит, что трудолюбие, созидательный талант и любовь дмитровчан к своей малой Родине сделали наш регион поистине образцовым не только в Подмосковье, но и в стране. И за это всем сердечная благодарность.
В канун Нового Года принято дарить подарки. И самым приятным подарком для всех нас стал празднично украшенный Дмитров, который радует своим неповторимым обликом жителей и многочисленных гостей города. Хочется пожелать, чтобы такое новогоднее настроение было с нами весь год, чтобы исполнились все заветные мечты, свершились планы и жизнь изменилась только к лучшему. Пусть все самое хорошее, доброе и светлое продолжится в году наступающем, а все невзгоды останутся позади. Давайте подарим друг другу, нашим родным и близким душевное тепло, внимание, любовь и уют домашнего очага.
Крепкого всем здоровья, мира, семейного благополучия
и счастья! С Новым Годом!

В.В. ГАВРИЛОВ,
Глава Дмитровского муниципального района,
В.А. ЛОГАЧЕВ,
Председатель Совета депутатов
Дмитровского муниципального района

Дорогие друзья, клиенты, коллеги!
Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2009 годом
и Рождеством Христовым!
Пусть легко решатся все задачи,
Все, о чем мечтается, – придет,
Будет добрым, радостным, удачным
И счастливым этот Новый год!

Н.В. МАЛЫШЕВА,
Управляющий Дмитровским отделением
Сберегательного банка России

Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех дмитровчан с приближающимися праздниками Новолетия и Рождества Христова.
Каждый год все мы с нетерпением ждем наступления праздников, надеемся, что в следующем году нас непременно ожидают перемены к лучшему. Мы щедро желаем всем близким, друзьям, знакомым и незнакомым людям счастья, здоровья, благополучия, достатка. И почти всегда все остается по-старому. Почему?
Если мы задумаемся на минуту, то большинство из нас поймет, что очень мало сделали для того, чтобы жизнь наша и людей, живущих рядом, изменилась в лучшую сторону. И вот из года в год мы не скупимся на самые добрые и прекрасные пожелания, а затем сидим и ждем их чудесного исполнения. А ведь путь к счастливой жизни известен людям уже не одну тысячу лет!
Уже совсем скоро наступит светлый, спасительный праздник Рождества Христова. Господь придет на землю в образе человеческом, чтобы каждому из нас открыть дорогу к новой, Вечной Жизни! «Нас бо ради родися Отроча младо, Превечный Бог» - поется в рождественском кондаке. Сейчас трудно найти человека, который никогда не слышал об Иисусе Христе, о том, что Господь заповедал нам любить Бога, иметь мир и любовь между собою. А всегда ли мы понуждаем себя следовать этим заповедям?
Каждое Рождество Христос снова и снова стучится в наши сердца – примем ли мы Его, найдем ли для Него уголок, хотя бы маленький и скромный, подобно убогим яслям, в которых возлежал новорожденный Богомладенец в вертепе Вифлеемском? Будем же стараться жить с Богом, и Господь всегда будет сопутствовать нам. А если Сам Спаситель рядом – то чего же большего еще желать? Как поется в ирмосе Рождественского канона: «Христос рождается, славите. Христос с небес, срящите».
Молитвенно желаю, чтобы до каждого человека дошла Рождественская весть радости и надежды и утвердила вас в намерении соединиться со Христом. Помощи Божией вам во всех добрых делах и преизобильных милостей от родившегося Богомладенца.

Благочинный Дмитровского церковного округа
протоиерей Афанасий ЧОРНОГУЗ

До встречи в 2009 году!
Следующий номер газеты выйдет 16 января 2009 г.


Дмитров в соцсетях