"СП"

МОСКВА ЖДЕТ ПРОМЫШЛЕННИКОВ

МОСКВА ЖДЕТ ПРОМЫШЛЕННИКОВ

Пути развития предпринимательства
в промышленности

VII Межрегиональная конференция «Предпринимательство в промышленности: пути развития» пройдет 3-4 декабря в рамках Межрегионального кооперационного форума в Москве,
в Центральном доме предпринимателя, по адресу: ул. Покровка, д. 47/24

Основными целями форума являются создание условий для повышения конкурентоспособности промышленного производства с использованием потенциала малого и среднего предпринимательства; повышение эффективности взаимодействия производственных предприятий и органов власти; обмен практическим опытом по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в сфере промышленного производства и инноваций с учетом изменений в действующей нормативно–правовой базе; обобщение накопленного опыта и выбор наиболее эффективных подходов.
В ходе тематических секционных заседаний планируется осуществить обмен мнениями и опытом по темам: государственная поддержка малого и среднего производственного бизнеса на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; условия для предпринимательской деятельности в сфере промышленного производства и инноваций: устранение административных барьеров; правовая защита; роль саморегулируемых организаций (СРО) в развитии малого и среднего производственного бизнеса; участие малых и средних предприятий в выполнении государственного заказа; рыночная среда для малого и среднего производственного бизнеса: информационные и маркетинговые компоненты, механизмы межрегионального сотрудничества.
К участию в конференции приглашаются представители следующих организаций: производственные и инновационные предприятия (машиностроение, металлообработка, электротехника, электроника); организации поддержки предпринимательства и развития промышленности, центры субконтрактации, технопарки, центры научно-технической информации.
В целях повышения практической эффективности одновременно с конференцией проводятся мероприятия Межрегионального кооперационного форума: «Биржа субконтрактов» - переговоры по размещению производственных заказов; семинар-тренинг для малых и средних производственных предприятий по вопросам борьбы с рейдерскими захватами - деловая игра; семинар для руководителей малых и средних предприятий по практическим аспектам международного сотрудничества в сфере производственной кооперации; совещание руководителей региональных центров субконтрактации.
Участие в мероприятиях форума (тематических секционных заседаниях) бесплатное при условии своевременной подачи заявки и прохождения регистрации участников.

Заполнить заявку на участие в форуме можно на Портале информационной поддержки малого и среднего производственного бизнеса http://www.subcontract.ru/conf/Forum200812.asp

По вопросам участия в мероприятиях просьба обращаться: Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства, 115035, г. Москва, ул. Болотная, д. 12.
Т./ф. (495) 234-53-76; адрес в Интернете: subcontract@binec.ru
ИА «Альянс Медиа»

Дмитров в соцсетях