"СП"

СТАТУС ДМИТРОВ

«СТАТУС» ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

Медицинский центр празднует юбилей

Нельзя сказать, что наш район перенасыщен частными клиниками, но все-таки пациенту есть куда идти, чтобы получить пусть не бесплатную и не дешевую, но качественную и своевременную медицинскую помощь. Двадцать лет назад о себе впервые громко заявил медицинский центр «Статус». Сегодня он не просто юбиляр – это самое популярное и престижное медицинское учреждение.
В «Статусе» нет такого исследования, которое нельзя было бы пройти. Можно сделать более тысячи биохимических и клинических анализов. За последний год в «Статусе» настолько расширился спектр услуг, что не все московские клиники могут потягаться с ним. Многие технические средства являются единичными не только в нашем районе, но даже в области и Москве. Оборудование – преимущественно из Японии и Германии. Здесь можно пройти обследование головного мозга на электроэнцефалографе. Достаточно обширное обследование ЭКГ позволяет диагностировать работу сердца в течение суток и выявлять раннюю патологию. Компьютерный томограф в клинике «Статус» может провести – трудно себе представить! – послойное исследование человеческого тела. Имеются и самые последние новинки в области ультразвукового обследования. Дерматологическое отделение в клинике предоставляет лечение на новейшем оборудовании. Сосудистые звездочки, рубцы, различные новообразования – это и многое другое можно вылечить благодаря данному лечебному комплексу.
Достаточно широкий спектр услуг представлен в стоматологии. «Статус» вообще обладает уникальными методиками лечения. Здесь вся работа с пациентом строится ничуть не хуже, чем в США и других развитых странах. Врач работает с ассистентом. Оборудование по самому последнему слову техники. Сейчас еще более расширился спектр услуг. В клинике уже много лет работает прибор «Реимплант» - уникальный по своей сути для российской стоматологии. Это компьютерная технология, где используется точный измерительный лазер. Этот прибор в свое время произвел революцию в имплантации зубов.
Сейчас специалисты, занимающиеся частной практикой, понимают, что, не имея самого высококлассного оборудования и опыта работы на нем, невозможно завоевать рынок частной медицины. Оплачивая услуги, пациент уверен, что его будут обслуживать по высшему разряду. Многие аналитики и специалисты утверждают, что в этом бизнесе работать в одном направлении становится невыгодно. Клиники стараются расширить перечень услуг. И, как говорит главный врач медицинского центра «Статус» В.П. Попельных, только реальная конкуренция повысит качество их предоставления. Причем, статус врача повышается не от количества приходящих к нему больных, а от количества вышедших от него здоровых. И в частной практике надо уделять значительное внимание профилактике заболеваний среди клиентов.
Один из сложных вопросов в частной медицинской практике – ценовой. Благодаря высокой конкуренции удержать рост платы за медицинские услуги вполне возможно. И многие сотрудники «Статуса» убеждены, что государство не должно смотреть на частную медицину как на сферу, не нуждающуюся в его поддержке. Ведь чем качественнее услуги, тем здоровее население.

Ольга СПИЧКА

БЛАГОДАРНЫЕ ПАЦИЕНТЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ «СТАТУС»
С ЮБИЛЕЕМ!

Дмитров в соцсетях