"СП"

Угличская верста.

Угличская верста.

Идея комплексного продвижения туристской сферы городов обсуждалась в конце мая в ДМТПП на межрегиональной конференции «Туризм, спорт и отдых в северном регионе Подмосковья». Участники конференции пришли к выводу, что подобные совместные мероприятия позволяют позиционировать Дмитров как «ворота в Золотое кольцо».
В рамках этого проекта утром 26 июня стартовал велопробег Дмитров-Углич, который проводит администрация Угличского района совместно с Ассоциацией малых туристических городов России. Велопробег по маршруту Дмитров-Углич проходит в рамках I Всероссийского велофестиваля на Волге «Угличская верста».
Участников поприветствовали заместитель главы администрации Угличского района по туризму и международным связям Е.Ф. Канева и заместитель главы администрации Дмитровского муниципального района по образованию и молодежной политике Е.А. Виноградова. Участники велопробега в течение трех дней преодолели около 200 километров. Культурная программа включала посещение музея и фамильного кладбища семьи Салтыкова-Щедрина, экскурсию по г. Калязину и другие мероприятия.
Татьяна АНИСИМОВА

Дмитров в соцсетях