"СП"

Сельское подспорье

Сельское подспорье

В Дмитрове состоялось торжественное открытие дополнительного офиса Россельхозбанка, на котором присутствовали ведущие аграрии не только Подмосковья, но и России.

В нашем районе уже с 2006 года существовал офис банка в селе Бунятино, но время ставит новые требования. В ведущем аграрном районе Московской области активно развиваются не только крупные устоявшиеся предприятия, но и личные подсобные хозяйства, и объемы кредитования сельских товаропроизводителей постоянно растут.
В своей приветственной речи Ю.В. Трушин, председатель правления Россельхозбанка, отметил: «В 2000 году (именно тогда начал функционировать банк – прим. ред.) 30 процентов сельских районов России существовали вообще без банковских учреждений. Аграрному бизнесу приходилось сложно без кредитной поддержки. Сегодня же вся Россия покрыта сетью нашего банка». О важности Россельхозбанка говорил и первый вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук В.И. Фисинин: «Мы, возможно, до конца и не оценили, как велика роль Россельхозбанка в тех инвестициях, которые сделаны за последнее время. За прошлый год мы получили долгосрочных кредитов на 127 миллиардов рублей и вложили их в отрасль».

Дмитров в соцсетях