MyDmitrov.ru

Презентация книги "Минное поле".

18 января в Дмитровской центральной библиотеке состоялась презентация нового издания из серии «Читай и смотри» образовательного проекта «Берега» – «Минное поле» (авт.: Татьяна и Владимир Мирошник).

Книга посвящена малоизвестным страницам истории Великой Отечественной войны – подвигу юных саперов, мальчишкам и девчонкам, которые участвовали в разминировании освобожденных от фашистов районов, огромных территорий, нашпигованных минами, неразорвавшимися бомбами и снарядами.

Татьяна Мирошник – сценарист и режиссёр художественных и документальных фильмов, ведущая блогов Детское Кино в Фейсбуке и ВКонтакте, руководитель Детской студии КиноНива. Владимир (её сын) – писатель и дизайнер. Вместе они написали книгу «Хлебное поле» и ее адаптированный вариант для детского чтения «Минное поле».

О ценности и особенностях проекта «Берега», о новом фильме рассказала автор и вдохновитель проекта, педагог-религиовед, продюсер православных фильмов Ирина Николаевна Дядченко.
Ребята посмотрели отрывки из фильма «Рябиновый вальс», сюжет которого переплетается с событиями, отраженными в книги. Сценаристом этого фильма о саперах в годы Великой Отечественной войны является также Татьяна Мирошник.

Обратился к ребятам Аркадий Николаевич Зюзин, участник боевых действий в Афганистане, автор ряда книг серии «Читай и смотри» и художественный редактор издания «Минное поле». Он не понаслышке знает, что такое разминирование территорий. Каждый присутствовавший на встрече получил издание в подарок. А еще автограф, отчего книга стала еще ценней.
 

Дмитров в соцсетях