MyDmitrov.ru

Спортивный комплекс «ДМИТРОВ» - 15 лет вместе!

День рождения МУ СК «ДМИТРОВ» в Парке «ЭКТРИМ»

Построенный в первой половине 2000 годов Спортивный комплекс "ДМИТРОВ" стал настоящей жемчужиной не только Московской области, но и России! Пять ледовых площадок собранные на одном спортивном объекте в малом городе Подмосковья – это уникальное решение и отличный подарок Дмитрову. На сегодняшний день аналога в России данному решению нет даже в республиканских, областных и краевых центрах! 

Поздравить коллектив спортивного комплекса пришел Временно исполняющий полномочия главы Дмитровского городского округа Илья Поночевный. Вместе с директором СК «Дмитров» Ильей Овсянниковым он смог ознакомиться с ледовыми площадками для хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках, ледяной площадкой для кёрлинга, в том числе посетил центральную арену спорткомплекса - «Ледовый дворец», на которой проводятся всероссийские и международные соревнования. Временно исполняющий полномочия главы Дмитровского городского округа Илья

Поночевный посетил спортивные залы спорткомплекса, в которых тренируются Спортивная школа (ХК «ДМИТРОВ»), история которой началась с момента открытия в 2003 году центральной арены комплекса. С недавнего времени детско-юношеская спортивная школа полчила новый правовой статус. Отделения хоккея с шайбой и фигурного катания вошли в состав школы олимпийского резерва Альберта Демченко. В настоящее время в ХК «ДМИТРОВ» это более 150 юных хоккеистов 2002-2013 гр. защищающих честь Дмитровского городского округа на соревнованиях различного уровня.

В сезоне 2018 – 2019 годов «ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ» Муниципального учреждения Спортивный комплекс «ДМИТРОВ» стал домашней ареной для Молодёжного хоккейного клуба «ДИНАМО МОСКВА» (МХК «ДИНАМО М»), играющего в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ), и Хоккейного клуба «ГОЛДЕН ДОГС» (ХК «ГОЛДЕН ДОГС») впервые принимающего участие в чемпионате Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ).

На достигнутом за 15 лет работы руководство Спорткомплекса «ДМИТРОВ» не собирается останавливаться. Сформированы планы на развития комплекса, улучшения условий для занятий существующими видами спорта и открытия новых направлений.

После ознакомительной экскурсии по спортивному комплексу временно исполняющий полномочия главы Дмитровского городского округа принял участие в торжестве по случаю празднования юбилея крупнейшего спортивного объекта Дмитровского округа. Илья Игоревич принял участие в награждении сотрудников спортивного комплекса «ДМИТРОВ», некоторые из которых участвовали в строительстве и запуске в эксплуатацию «ЛЕДОВОГО ДВОРЦА» 15 лет назад.

Коллектив МУ СК «ДМИТРОВ» насчитывает около 150 человек, 43 из них работают в нём более 10 лет. В числе награжденных - инженерно-технические работники, от их профессионализма зависит бесперебойная работа  ледовых площадок, бассейна и Парка «ЭКСТРИМ», на сцене которого проходило торжественное мероприятие. Лучших работников наградили грамотами и подарками.

Руководителю округа  также приготовили сюрприз от коллектива юбиляра и партнеров Проекта «АртБорд» – планшет и магнитно-маркерный Артборд c картой Дмитровского городского округа и подарки от компаний-партнёровMacCoffee, «Калинов Родник» и сети ресторанов «Якитория».

Церемонию награждения работников за добросовестый многолетний труд в спорткомплексе и за вклад в развитие спорта продолжил Генеральный директор спорткомплекса «ДМИТРОВ» Илья Овсянников. Сотрудники спортивного объекта также получили благодарственные письма и подарки от партнёровMacCoffee и «Калинов Родник».

С поздравлением с юбилеем и благодарностью за ежедневный кропотливый труд выступили Начальник отдела ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №8» Александр Скалозуб, представляющий Женский спортивный клуб «ТОРНАДО» и Главный тренер Молодёжного хоккейного клуба «ГОЛДЕН ДОГС» Юрий Черных. Для обоих клубов арена Ледового дворца Спортивного комплекса «ДМИТРОВ» является домашней при проведении игр Регулярных чемпионатов России.

При этом если ХК «ГОЛДЕН ДОГС» в сезоне 2018-19 годов делает первые шаги к вершине турнирной таблицы чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ), то Женский хоккейный клуб «Торнадо» и спорткомплекс связаны практически с момента своего основания. Не так давно ХК «ТОРНАДО», представляющий Московскую область в Регулярном чемпионате Женской хоккейной лиги, также отпраздновал своё 15-летие в стенах Ледового дворца МУ СК «ДМИТРОВ».

При подготовке статьи использованы материалы Молодежного Медиацентра города Дмитрова

Дмитров в соцсетях