MyDmitrov.ru

«УМНЫМ БЫТЬ МОДНО!» - студенческий КВИЗ снова в Дмитрове

молодёжь дмитрова, интеллектуальная молодёжь, студент дмитров

В Спортивно-развлекательном Парке «Экстрим», расположенном на территории Спортивного комплекса «Дмитров», 13 декабря 2018 года состоялась вторая игра студенческого интеллектуального квиза «Быть умным модно». Ее провели сотрудники Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитровского городского округа, а также Комплексного молодежного центра «Сфера».

Во второй игре в Дмитрове состязались студенты Яхромского колледжа, Дмитровского института непрерывного образования (ДИНО), Медицинского колледжа и Дмитровского рыбохозяйственного технического института. 

Перед игрой ведущий Дмитрий Милешин, знакомился с каждой командой, ведь им было дано домашние задание - нарисовать плакат с названием и лозунгом. Названия были самые разнообразные: «Раки», «Березки», «Альянс», «Окна 95», «Гуглики»... К сожалению, были и те, кто забыл про домашние задание и плаката не нарисовал. А кто-то подготовил даже небольшую творческую презентацию своей команды. Например, ребята из "Березки" станцевали на сцене танец, который символизировал их успех к победе. Капитан команды «Березки» рассказал о каждом участнике и после все ребята дружно прокричали кричалку. 

Первый тур назывался «Что общего?»
На экране появлялись слайды на 20 секунд каждый, и участникам было необходимо быстро среагировать и записать правильный ответ в специальную карточку. Как в игре 4 фото 1 слово.

Во втором туре ведущие смешали логотипы известных брендов, и командам предстояло угадать по картинки, какой же все-таки настоящий логотип.

Третий тур назывался «Удивительная природа» - он был связан с живой природой и ее обитателями. Были довольно интересные вопросы, такие как: «Когда эти насекомые машут крыльями, то они рисуют в воздухе восьмерки, а еще у них 6 ног, но они не умеют ходить?» «У этого прыгучего насекомого есть ухо на ноге»? 

В туре «Игромир» студенческим командам предстояло отгадать различные игры, отвечая на интересные вопросы ведущего. Например: «Название этой игры с японского переводится как «Требующее любви яйцо»?

Пятый тур был «О разном» и включал в себя самые сложные вопросы и загадки к примеру: Зонтик был изобретен дважды, первый раз в Древнем Китае, второй в Англии. Чем отличается английский зонтик от китайского? 

Спонсорами и партнёрами состоявшейся игры стали: Ребус Квест, COFEE 777, Салон красоты - Royal Spa и Спортивный комплекс «Дмитров». 

Тройка интеллектуальных лидеров выглядит так:
  • 1 место «Березки» ДРТИ 
  • 2 место «Окна 95» ДИНО 
  • 3 место «Гуглики» ДРТИ
Муниципальное учреждение Спортивный комплекс «Дмитров» всегда рад принять в своих стенах мероприятия организованые для студентов, школьников и дошколят. Спорткомплекс «Дмитров» это группа спортивных арен расположенных в центральной части подмосковного города Дмитров, находящегося на севере Московской области. Размещенные на одной территории спортивные объекты МУ СК «Дмитров» предназначены для различных видов спорта: хоккей на льду с шайбой, фигурное катание, кёрлинг, плавание, альпинизм, батутный спорт и др. 
 
При подготовке статьи использованы материалы Молодежного Медиацентра города Дмитрова

Дмитров в соцсетях