MyDmitrov.ru

ФАЕР-ШОУ «ВМЕСТЕ ЗАЖИГАЕМ» - праздник огня и света в Дмитрове

Огненное шоу в Подмосковье на территории Спорткомплекса «ДМИТРОВ»

На территории Спортивного комплекса «ДМИТРОВ» в Сквере имени Олимпийской чемпионки Алины Макаренко (Парк «Экстрим») состоял Фестиваль огня и света от Арт-проекта «Вместе Зажигаем» из Санкт-Петербурга. В течение часа гостям праздника удалось лично увидеть огненное шоу со сложными трюками и элементами театрализации, световые номера и море пиротехники.

Считается, что современные огненное шоу берёт своё начало с времен племени Маори, которое обитало в Новой Зеландии на побережье Тихого океана. Для аборигенов племени из Океании изящное вращение малого по размеру камешка, обёрнутого в ткань и на короткой верёвке имело двойое назначение - развлекательное и культовое.

Мужчины-аборигены крутили пои для развития силы и ловкости, а женщины — для развлечения. В начале века XX данные навыки артиты кочующих цирков Австралии переняли для своих номеров. В середине XX века философия фаер-шоу была позитивно принята молодёжными субкультурами, в частности хиппи. В наше время этот вид искусства кроме физической направленности стал обретать философский смысл единения со стихией. Сегодня, огненное шоу популярно в качестве развлечения гостей на праздниках и стало предметом индустрии развлечений.

Дмитров в соцсетях