MyDmitrov.ru

«УМНЫМ БЫТЬ МОДНО!» - студенческий квиз в Дмитрове

молодёжь дмитрова, интеллектуальная молодёжь

19-го октября в Спортивно-развлекательном Парке «ЭКСТРИМ», расположенном на территории Спортивного комплекса «ДМИТРОВ» прошел квиз «Умным быть модно». 

Первокурсники из колледжей и высших учебных заведений Дмитровского района, соревновались между собой в интеллекте и сообразительности. Тринадцать молодёжных команд боролись за честь своих учебных заведений, подтверждая уровень знаний полученных в том числе в школе. Организовали и провели это увлекательное интеллектуальное соревнование сотрудники Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитровского района. Основную поддержку в проведении оказали активисты из Молодежного центра «Сфера». 

Придумывала конкурсы и вопросы к ним Мария Рудакова. Она же являлась инициатором проведения дмитровского квиза для первокурсников Дмитровского района. Вопросы затрагивали разные стороны знаний и навыков студентов. Им пришлось применить не только интеллект и логику, но и смекалку. Дмитровский квиз «Умным быть модно» включал в себя пять раундов. Первокурсники отгадывали зашифрованные песни, узнавали знаменитые бренды, называли животных по каверзным вопросам и многое, многое другое.

Последний раунд состязания был посвящен популярным компьютерным играм, поэтому для кого-то, а именно заядлых геймеров, он был очень простым, а для кого-то, кто время уделяет обязательным предметам и дополнительным занятиям по ним, невероятно сложным. В целом игра получилась очень интересной и позитивной. Необходимость и позитивность которое сопровождали участников мероприятия в Парке «ЭКСТРИМ» отметили игроки - первокурсники и организаторы

Первое место в битве интеллекта заняла команда «Березки» представляющая Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт (филиал ФГБОУ ВО «АГТУ»), второе место - команда «Альянс» Дмитровского института непрерывного образования (ДИНО), а третье место – «Акулы» (ДРТИ). Все участники команд, занявших призовые места, получили заслуженные кубки и грамоты,ценные призы от спонсоров как за личные достижения, так и на всю команду.

При подготовки статьи использованы материалы Молодежного Медиацентра города Дмитрова

Дмитров в соцсетях