MyDmitrov.ru

3 самых полезных аксессуара для вашего смартфона

Мобильные телефоны стали незаменимым атрибутом современной повседневной жизни. Но использование одного смартфона не слишком привлекательно, поскольку его функционал можно расширить. Для этого и предназначены аксессуары, они позволяют добавить функции, защитить смартфон от повреждений, сделать использование комфортнее.

Самостоятельно подобрать качественные аксессуары достаточно сложно, поэтому перед покупкой стоит изучить несколько вариантов, которые точно вам понравятся.

 

Разновидности аксессуаров для смартфона

Сфера мобильных устройств расширяется ежедневно, количество аксессуаров просто поражает. Это создает некоторые проблемы для пользователей, поэтому для упрощения выбора нужно ознакомиться с категориями и особенностями аксессуаров.

На рынке представлены:

  • Защитные чехлы. Безопасность устройства это одна из главных задач владельца, поэтому существует множеством вариантов чехлов. Популярными являются бамперы, защищающие торцевую и заднюю часть телефона от механических повреждений.
  • Handsfree-гарнитуры. Функция звонков в смартфонах уже давно потеряла свою важность, поскольку повсеместный доступ к скоростному интернету позволил избавиться от зависимости звонков. Беспроводные гарнитуры и портативные динамики позволяют разговаривать и прослушивать музыку в любом месте.
  • Зарядные устройства. Эта категория устройств используется ежедневно каждым владельцем смартфона. Но не стоит воспринимать зарядники настолько скептически, ведь технологии добрались и к ним. Сейчас не нужны провода, ведь пополнить заряд аккумулятора можно просто приложив устройство к специальной подставке.
  • Power-bank. Портативные аккумуляторы связаны с зарядкой смартфона, но они больше подходят для любителей путешествовать вдали от розеток. Power банки позволят несколько раз зарядить смартфон, не прибегнув к возврату домой.
  • Игровые джойстики. Вычислительная мощь современных смартфонов позволяет с легкостью запускать требовательные игры, поэтому вы можете купить специальные джойстики, превращающие телефон в портативную игровую приставку.
  • Линзы и моноподы. Качество съемки при помощи телефона также достигло небывалых высот, но в некоторых случаях стоковых возможностей камеры недостаточно, поэтому обратите внимание на дополнительные аксессуары. Широчайшую популярность получили моноподы, улучшающие качество съемки от первого лица. Кроме них, можно использовать специальные линзы, улучшающие портретную фотосъемку.

Три самых полезных аксессуара для вашего смартфона

  • Power bank. Если аккумулятор телефона опустел, вы попросту не сможете больше использовать устройство. Именно поэтому даже небольшой павер-банк, которого хватит лишь на одну зарядку, спасет вас от пропущенных звонков и сообщений.
  • Защитный чехол. Безопасность также играет важную роль, поэтому независимо от условий эксплуатации, стоит подобрать подходящий чехол.   Лучше всего остановить выбор на флип-книжке или силиконовой накладке.
  • Аудио гарнитура. Гарнитуры позволяют расширить условия использования телефона, ведь гарнитура для разговоров не только упрощает работу, но и повышает вашу безопасность.

Дмитров в соцсетях