MyDmitrov.ru

Как выбрать фонтан для дачи

Есть разные способы декорирования дачного участка, при этом одним эффективных вариантов является установка фонтана. Такая конструкция позволить кардинально изменить внешний вид участка, сделав его привлекательнее и приспособленным для отдыха.

Поскольку существует множество вариантов конструкции и моделей, необходимо тщательно изучить их особенности и разновидности. Это позволит осознано подойти к выбору и приобретению фонтана для дачи.

Так вы сэкономите не только время, но и собственные деньги при покупке.

 

Отличия и разновидности уличных фонтанов

Основной задачей любой декоративной конструкции является улучшение внешнего вида участка или помещения. Наличие искусственного водоема делает атмосферу спокойнее, что повышает комфорт пребывания рядом с ним.

Садовые фонтаны отличаются:

  • Конструкцией. Существуют модели наружного и встраиваемого типов первый вариант имеет поверхностную конструкцию, второй же чаще объединяется с искусственным водоемом, и является погружным.
  • Внешним видом. Фонтаны бывают разных форм, повторяющих геометрические фигуры, предметы, человеческое тело и другое. Конструкция может быть одиночной, или создавать отдельную композицию.
  • Принципами работы. В каждой конструкции используется специальная система из насосов и других устройств, создающая нужное давление и перемещение жидкости. Главным отличием является система циркуляции, поскольку жидкость может подаваться из водопровода или отдельной емкости, при этому после использования она подается назад в систему водоснабжения или емкость для забора воды.
  • Размерами. В зависимости от целевого назначения, размер фонтана варьируется от 20 сантиметров, в простых вариантах конструкции, до нескольких метров.

 

Какой вариант выбрать?

В процессе подбора стоит учесть несколько факторов, влияющих на стоимость, вариант конструкции и принципы его работы.

Перед покупкой стоит учесть:

  • Размеры. От размеров напрямую зависит возможность монтажа на участке, поэтому перед покупкой нужно выполнить необходимые расчеты.
  • Стоимость. Не стоит экономить при покупке садового фонтана, поскольку низкая стоимость не гарантирует качества, и чаще всего вызывает проблемы в процессе эксплуатации.
  • Тип распылителя. Поскольку главной целью фонтана является улучшение внешнего вида участка, важную роль играет рисунок, создаваемый жидкостью. Можно выбрать разные варианты: факел, рыбий хвост, водопад, струя и их вариации.
  • Вариант оформления. В зависимости от типа конструкции, фонтан может быть как самобытным вариантом декора, так и создавать композицию вместе с другими элементами на участке.

Используя данную информацию, вы подберете подходящий вариант садового фонтана для дачи. Не стоит спешить с выбором, поскольку только изучив все особенности и специфику устройств, вы создадите полноценную и завершенную композицию на собственном загородном участке.

Статья подготовлена компанией https://cometepool.ru/stroitelstvo-sadovykh-fontanov/

Дмитров в соцсетях