MyDmitrov.ru

Почему кейтеринг, а не ресторан.

Популярность классических ресторанов при организации разнообразных событий постепенно снижается. Основной причиной этому стало развитие сферы кейтеринг услуг, позволяющих подготовить и провести мероприятие в любом выбранном месте.

Несмотря на популярность, многие не осознают всех преимуществ кейтеринга перед другими способами организации торжеств. Если вам предстоит такое событие, стоит ознакомиться со всеми преимуществами и особенностями кейтеринга, узнать почему он лучше проведения банкета в ресторане. Так вы сэкономите деньги и потратите меньше времени на подготовку и организацию мероприятия.

Суть и особенности кейтеринга

Проведение любого мероприятия требует сосредоточенности и внимания, поскольку от этого зависит стоимость и качество организации. Выбирая вариант проведения торжества в ресторане, вы становитесь ограничены в собственных желаниях, поскольку большинство заведений предлагают базовый набор опций для каждого клиента.

В связи с этим многие обращают внимание именно на услуги кейтеринг компании, которая позволят самостоятельно выбрать все составляющие праздника от посуды, мебели и декора, до меню, локации и способа приготовления пищи.

 

Особенности кейтеринга:

  • Разнообразие услуг. Каждый клиент может выбрать не только организацию банкета или фуршета, но и выездной бар, тематические вечеринки и многое другое.

  • Обслуживающий персонал, повара и дизайнеры. Компании предлагают возможность самостоятельного обслуживания торжества, так и собственным персоналом, подготовленным для работы на разных мероприятиях.

  • Доставка пищи. Помимо проведения полноценных мероприятий, кейтеринг компании предлагают доставку еды по контракту или как одноразовую услугу. Это позволяет оперативно провести небольшую встречу или пикник, употребляя профессионально приготовленные блюда.

  • Организация условий для приготовления и подачи блюд на месте. Ресторан изначально располагается в отдельном помещении, а для кейтеринга стоит лишь предварительно указать локацию, после чего будет доставлена вся кухонная техника и оборудование, необходимые для приготовления, сервировки и подачи блюд.

 

Преимущества перед рестораном

  • Удобство. Компании, предоставляющие такие услуги, лояльно относятся к требованиям клиента, поэтому вы будете выслушаны, сможете контролировать процесс организации на всех этапах.

  • Скорость выполнения задач. В отличие от сотрудников ресторана, работники кейтеринг-компании заинтересованы в качественном и быстром выполнении поставленной задачи. Вам не придется бронировать услугу за несколько недель до торжества, что позволит лучше спланировать собственное время.

  • Гибкость при изменении параметров. Рестораны предлагают четко составленное меню, в которое попросту невозможно вносить изменения. При использовании кейтеринга вы самостоятельно выбираете набор блюд, украшения зала, тип мебели и локацию.

  • Доступность. Исходя из гибкости подбора составляющих, вы можете значительно сэкономить при организации какого-либо торжества, поскольку меню, барная карта, декор обсуждается и составляется лишь с вашего согласия.

Кейтеринг является следующим этапом развития ресторанного бизнеса, поскольку он не ограничивает клиента в его желаниях.

Дмитров в соцсетях