MyDmitrov.ru

Литературно-музыкальный вечер «История вечной любви»

7 июля в Сысоевской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «История вечной любви», посвященный Дню семьи, любви и верности, Дню Петра и Февронии Муромских. К вечеру была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великая тайна любви».

Присутствующим рассказали об истории праздника. Рассказ сопровождался электронной презентацией, видеороликами и видеоклипами на песни «Петр и Феврония», «День Петра и Февронии». Прозвучали песни «Гимн Семьи», «Гимн Петра и Февронии», «Ради счастья» и др., стихи о семье.

Все с удовольствием поучаствовали в песенной викторине, в которой не только отгадывали название песен, но и пели их все вместе и даже танцевали под музыку известных песен. Затем попробовали разобраться в родственных связях, «собрали» букет из цветов-загадок, пели под караоке, вспомнили пословицы и поговорки о семье.

С большим восторгом встретили выступление студента Российского государственного университета транспорта Унгуряну Николая, который исполнил песни советских композиторов и свои авторские песни, аккомпанируя себе на гитаре.

А в заключение вечера старейшая читательница библиотеки Трефильева Нина Петровна прочитала стихотворение Р.Рождественского «Все начинается с любви».

А сотрудники библиотеки пожелали счастья всем присутствующим, родным и близким!

Дмитров в соцсетях