MyDmitrov.ru

«Так начиналось искусство кино»

19 июня 2018 года сотрудники Сысоевской библиотеки совместно с сотрудниками Дмитровской центральной библиотеки провели познавательно-игровую  программу «Так начиналось искусство кино» для посетителей летнего оздоровительного лагеря «Ручеек» при Горшковской средней школе.

Участники мероприятия узнали, как зарождалось кино: от создателей  первых кинопроекторов, появлении немого кино до современного 3D фильма, узнали о первом звуковом американском фильме «Певец джаза», о знаменитых артистах немого кино, рассказ сопровождался презентацией.

Затем все с удовольствием посмотрели веселый мультфильм «Маша и Медведь. День кино», поучаствовали в познавательной викторине «Кино и книга». С интересом просмотрели видеоролик «Как озвучивают кино». В конце программы все желающие (не только дети, но и взрослые) поучаствовали в игре «Играем роль», где каждый мог попробовать себя в качестве артиста.

После мероприятия для ребят провели экскурсию по библиобусу - комплексу мобильного информационно-библиотечного обслуживания (КИБО).

 

Дмитров в соцсетях