MyDmitrov.ru

Все начинается с семьи

15 мая в Куликовской сельской библиотеке прошло мероприятие под названием «Все начинается с семьи». 

Международный день семьи отмечается во всем мире 15 мая. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость! 

В мероприятии приняли участие дети из 2-го класса Куликовской СОШ. Ребята познакомились с историей праздника, провели беседу о традициях в семьях, о любимых семейных праздниках. Библиотекарь рассказала что такое «род» и что означает слово «семья», ребята узнали, от какого слова произошло слово «Родина». С детьми были проведены познавательные конкурсы и игры. 

Участники мероприятия поиграли в игру «Угадай слово», в которой дали определение понятиям семья, род, реликвия. Рассматривали семейные роли и обязанности, бурно обсуждали свою родословную. В завершении беседы пришли к выводу: необходимо собирать семейные реликвии, расспрашивать родителей о предках, гордиться достижениями членов семьи, быть достойными своей фамилии.

Дмитров в соцсетях