MyDmitrov.ru

Губернаторский проект «Перезагрузка» библиотек Подмосковья»

Защита приоритетных проектов Дмитровской библиотеки.

В течении года Дмитровская центральная библиотека, как и еще десять библиотек из других районов Московской области, работала по Губернаторскому проекту «Перезагрузка» библиотек Подмосковья».  Проект предусматривает комплектование новыми книгами, совершенствование системы обслуживания пользователей через внедрение RFIT-технологий и электронного читательского билета. Все эти новшества уже сейчас начинают работать в нашей библиотеке.

Кроме того, сотрудниками библиотеки для дмитровчан были разработаны и реализованы три приоритетных проекта: «Деловой Дмитров: история предпринимательства Дмитровского района», «Шаг в будущее: профориентация школьников», «Путь к твоей душе (знакомство с православными праздниками и традициями)». Большое количество ярких мероприятий прошло для читателей и жителей разного возраста.

         25 ноября всех руководителей пилотных площадок Губернаторского проекта пригласили в парк-отель «Воздвиженское» Серпуховского района для защиты своих проектов.  Дмитровскую центральную библиотеку представляли Злотникова З.И., директор библиотеки, Шахова А.А., заместитель директора по библиотечной работе, Бушова С.А., заведующая информационно-образовательного отдела. Компетентному жюри, председателем которого является заместитель министра культуры Московской области И.Е. Морковкина, были представлены реализованные проекты в Дмитровской библиотеке. Как отметила Инга Евгеньевна, библиотеками пилотных площадок была проделана колоссальная работа и все представленные проекты заслуживают самой высокой оценки.

На данный момент проводится отбор самых лучших проектов для трансляции в другие библиотеки Московской области. Награждение руководителей проектов по итогам конкурса состоится в середине декабря.

Дмитров в соцсетях