MyDmitrov.ru

"Ночь искусств - 2017"

 

3 ноября 2017 года состоялось одно из главных событий в культурной жизни России - ежегодная культурно-образовательная акция «НОЧЬ ИСКУССТВ»

Традиционный участник акции МБУ РДК «Созвездие».

Программа мероприятий была насыщенной и охватывала разные возрастные категории.

В 18:00 – новое измерение для активных и современных -  Интеллектуально-развлекательная командная игра «Ларец»

Командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных сфер знания. Вопросы делятся на темы: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, «Вспомни 90-е», культура и искусство. Задания для участников подкреплены видео и аудиофайлами. Задача участников – продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию.

В игре приняли участие 9 команд:

Сборные команды активных дмитровчан «Тыдыш» и «Старые армяне», команды Районного дворца культуры «Созвездие», в которые вошли руководители творческих коллективов и сотрудники администрации учреждения «Культурный шок» и «Малинки». Так же в игре приняли участие две команды студентов Московского Губернского колледжа (Талдомский филиал) – «Донские казаки» и «Сияние чистого разума». Не остались в стороне и удовольствием сражались команда Управления по развитию культуры и туризма и РИМЦ «Наследие» - ДМИТУК, и команда МВК «Дмитровский кремль» - «Музейный лабиринт». Интеллектуальная схватка года длилась более 2-х часов, за это время команды отвечали на самые разные вопросы, подготовленные организаторами. После 7 туров непрерывного мозгового штурма были подведены итоги и награждены победители.

1 место – команда «Тыдыш»

2 место – команда «Культурный шок»

3 место – команда «Старые армяне»

 

18:00 - Танцевальный тренинг «Жизнь в танце»

Все любители танцевального искусства были приглашены в хореографический класс на занятие по бальным танцам. Участники танцевального тренинга смогли выучить сложные «па» и основные схемы танго, ча-ча-ча и вальса. Тренинг провел руководитель клуба любителей бального танца «Класс» Вячеслав Борисович Гулаков.

 

18:00 - Практикум «Первый шаг к красивому пению»

Уникальный подход к проведению практикума подарил всем желающим возможность не только раскрыть вокальные данные, но и зарядиться положительными эмоциями. В программу мастер-класса вошли постановка певческого дыхания; распевки (одноголосные); знакомство с различными вокальными техниками.

Провел мастер-класс Выпускник ГМПИ им. Иполитова – Иванова, участник Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова, лауреат Российских и Международных конкурсов, руководитель Вокальной студии «Bel сanto» РДК «Созвездие» Вячеслав Лебедев

 

20:30 - Развлекательная программа «Музыка и Кино»

В уютной атмосфере прозвучали песни из известных художественных фильмов. Ведущий рассказал интересные моменты со съёмочных площадок и из творческой жизни актеров, гостям было предложено отгадать любимые фильмы по кадрам и музыкальному сопровождению.

Вечер украсили выступления участников Народного коллектива академического пения «Колорит», шоу – группы «Академия звука», вокального коллектива «Праздник», коллектива любительского художественного творчества «Затейники»

 

Дмитров в соцсетях