"Этажи"

ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ПРОИСШЕСТВИЯ

ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ПРОИСШЕСТВИЯ


В дежурную часть УВД по ДМР поступили заявления: от гражданина З. о том, что 2.05.11 гражданин Б. выражался нецензурной бранью в его адрес на улице в п. Деденево; от гражданки П., о том, что 28.04.11 гражданин Ф., угрожал убийством в ее квартире в мкр. ДЗФС г. Дмитрова; от гражданки С., о том, что 3.05.11 гражданин С. подверг ее избиению в ее квартире по ул. Кропоткинской г. Дмитрова.
Сотрудниками Уг розыска УВД по ДМР установлены: гражданин С., который 3.05.11 в квартире дома в г. Яхрома подверг избиению мать, гражданку С., которая от полученных ран скончалась; гражданин Б., который 30.04.11 проник в квартиру п. Горки-25, откуда совершил кражу ювелирных изделий, принадлежащих гражданке Н.; гражданин К., который 17.04.11 в дневное время суток проник через окно в дачный дом в д. Новокарцево, откуда совершил кражу личного имущества.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Заметив бесхозные сумки, мешки, свертки, коробки, свисающие провода и т.п., незамедлительно сообщите об этом сотруднику милиции, если таковой оказался рядом, либо по телефону «02». Находясь в вагоне метро, пригородного поезда или в автобусе, троллейбусе, свяжитесь с машинистом или водителем.
Не производите самостоятельных действий при обнаружении подозрительных предметов. Не прикасайтесь к находке, отойдите от неё как можно дальше. По возможности, примите меры по удалению из опасной зоны других граждан.
Обращайте внимание на людей, которые ведут себя, на Ваш взгляд, подозрительно, одеты не по сезону, сторонятся сотрудников милиции. Увидев человека, оставившего подозрительный предмет, постарайтесь запомнить его приметы и при первой же возможности сообщите сотруднику милиции.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Главным источником т.н. «телефонного терроризма» являются ваши дети. Постарайтесь объяснить им, что шутки по телефону влекут к ответственности в рамках уголовного и административного законодательства, а также ослабляют бдительность сотрудников милиции: много сил и средств уходит на ложные вызовы.
Чтобы не стать жертвой преступников, звоните в дежурную часть УВД: 02, 22-7-34-02, с мобильного 993-94-02, а также по телефону доверия 22-7-42-13.

УВД по ДМР

Дмитров в соцсетях