"СП"

ПОРА ВО ВЛАСТЬ!

Без галстука

ПОРА ВО ВЛАСТЬ!

Дмитровская МТПП совместно с Клубом «Счастливая женщина» провела конкурс среди женщин-предпринимателей. Итоги были подведены 4 марта в конференц-зале ДМТПП,где собрались около  40 бизнес-леди Дмитровского района. 

Среди почетных гостей праздничного «совещания» присутствовала Елена Трошенкова, первый заместитель главы Дмитровского района. Она отметила возрастающую роль женщины-предпринимателя в развитии экономики и выразила надежду на то, что наши дамы будут активнее входить в бизнес.
Один из спонсоров праздничной встречи, предприниматель Владислав Мартыненко, пожелал, чтобы деловых женщин было как можно больше: «Самостоятельная женщина всегда хорошо выглядит, всегда ухожена и уверена в себе. Это заставляет и нас, мужчин, постоянно «быть в форме». Кроме того, завоевывать такую женщину интереснее».
В номинации «За лучший семейный бизнес» победила Светлана Москалева, хозяйка швейного производства «Юнитойз». В номинации «За активное участие в жизни района» лучшей стала Галина Флерова, владелица турагентства «Пилигрим-Д». В номинации «За оригинальный дебют года» первенство было отдано Надежде Калимуллиной, руководителю Центра по созданию и поддержке семейных отношений «Дуэт». Корифеем бизнеса была признана Наталья Данилкина, хозяйка швейного производства «Даниэль-Дизайн» и магазина «Домашний текстиль». Воплощением делового стиля, по мнению жюри, является Наталья Чарышкина, владелица салонов красоты «Луара».

Здесь же было принято решение о создании при ДМТПП комитета деловых женщин, который станет площадкой для делового и личного общения, для обмена опытом женщин-предпринимателей. Планируется разработать механизмы для обмена клиентами, проведения совместных рекламных мероприятий, выпуск корпоративной дисконтной карты, консультации по развитию бизнеса и новых проектов. В социальной сфере женщины-предприниматели собираются сделать анализ социальных проблем региона и разработать соответствующие предложения по организации социально значимых региональных проектов.


17 марта комитет женщин-предпринимателей при Дмитровской ТПП уже провел рабочее заседание.
В качестве приглашенного гостя в дискуссиях комитета принимала участие председатель комитета по делам женщин-предпринимателей при Московской ТПП Ольга Александрова. Она отметила: «Сейчас в России наблюдается мощная волна женской активности. Женщина, состоявшаяся в браке и в бизнесе, способна сделать многое в социальной сфере. Женщинам давно пора во власть, и это является целью большинства активных женщин-предпринимателей».
Галина Портнова, председатель комитета женщин-предпринимателей при Дмитровской МТПП, считает, что подобные общественные объединения имеют большой потенциал. «Наш комитет – очень удобная площадка для сотрудничества. На первом собрании у женщин было много идей - и по туризму, и по гостиничному бизнесу. Наша задача - все это проанализировать, организовать и привести в действие».
Женщины-предприниматели поставили перед организацией непростые задачи. Среди них вопросы, связанные с насилием в семье, с наличием скрытых коррупционных схем в системе образования и здравоохранения, с необходимостью изменений налоговой политики. Все участницы совещания отметили острую необходимость в юридической поддержке. Были и сомнения, можно ли в действительности добиться, например, отмены или снижения налогов. По мнению Ольги Александровой, возможно добиться любых изменений, если правильно организовать процесс. А главное, эмоции перевести на язык аргументированных требований и заявлений. Кроме того, подчеркнула Ольга Александрова, у комитета женщин-предпринимателей ДМТПП имеются весомые ресурсы. Это неоспоримый авторитет Дмитровской палаты и очень позитивный имидж района в целом. Московская гостья рекомендовала активно пользоваться имеющимися связями и возможностями.
Следующее собрание решено провести 31 марта. Члены комитета обсудят Положение и другую документацию нового общественного объединения.

Дмитров в соцсетях