"СП"

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА


КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

14 апреля 2011 г. Всероссийская Академия внешней торговли проводит круглый стол на тему «Экспорт российских предприятий. Государственные инструменты содействия».
Выбор темы определен особой актуальностью государственных мер по поддержке экспорта, способствующих диверсификации российской экономики и повышению конкурентоспособности отечественной продукции на внешних рынках. На данное мероприятие собирается аудитория в составе участников ВЭД, а также представителей министерств и неправительственных организаций, деятельность которых направлена на развитие экспортного потенциала. Среди приглашенных участников круглого стола ведущие специалисты Минэкономразвития России, Минпромторга России, ТПП России, Внешэкономбанка, Росэксимбанка, Промсвязьбанка, страховых компаний Ингосстрах и Росно, руководители и сотрудники зарубежных торговых и дипломатических представительств и компаний, российских и иностранных консультантов.
Данная встреча будет способствовать установлению практических путей к использованию существующих мер поддержки. У участников круглого стола будет возможность при непосредственном личном контакте выяснить все аспекты функционирования финансовых и нефинансовых инструментов поддержки, используемых в России, и выбрать наиболее подходящие именно для его компании и рынка инструменты содействия. Кроме того, предстоящая дискуссия даст возможность конкретизировать современные аспекты проблем в решении общегосударственной задачи укрепления позиций российских экспортеров, в том числе малых и средних предприятий, на внешних рынках.
Выступающие ознакомят участников с практикой использования государственных гарантий по экспортным кредитам, субсидирования части расходов экспортеров, привлечения и страхования экспортных кредитов, продажи задолженности импортера (факторинг), получения содействия при участии в зарубежных выставках и ярмарках, консультационно-информационной поддержки российских предприятий. На Круглом столе будет также освещен зарубежный опыт поддержки экспортеров.
Круглый стол проводится в Высшей коммерческой школе ВАВТ (Москва, ул. Левобережная, 32). Условия участия и регистрация на мероприятие на сайте ВКШ ВАВТ по адресу: http://www.hcms.ru/export и по тел. (495) 410-26-09, 459-85-93.

Дмитров в соцсетях