"СП"

НОВЫЙ ЭКО-ГОД

Бизнес детям

НОВЫЙ ЭКО-ГОД

Бизнес – детям

В новогодние праздничные дни жители микрорайона им. Махалина стали зрителями увлекательного шоу, устроенного компанией «ЭКО-ЖИЛКОМ». 
Любопытные детишки со своими родителями собрались у новогодней елки. Мягкий морозец хоть и покусывал детишек, но так и не одолел – ведь все они были не просто зрителями представления, а участниками веселых игр, да не простых, а самых экологичных.

А все началось из-за некой Бяки, которая спрятала подарки и намусорила. Вот и справлялись детишки с этим безобразием. Помогали им в этом двое уже известных в городе героев – Экомен, спаситель экологии, и Бегемотик, символ чистой воды. Именно они рассказали, что мусор надо не просто сгребать в кучу, а сортировать: пластик в один контейнер, а бумагу в другой.

Внедрение в Дмитрове системы раздельного сбора мусора для компании «ЭКО-ЖИЛКОМ» в данный момент является одной из приоритетных задач. Для жителей раздельный сбор мусора – порой, единственное, что они могут сделать для сохранения экосистемы страны. И если дети не только поняли, но и реально научились делать это во время праздничного представления, то родители смогут испробовать данную систему сортировки мусора уже в этом году.

Надежда СУВОРОВА
Фото Елены ЛЕТЯГИНОЙ


 

Дмитров в соцсетях