"СП"

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА от ДМТПП

Дмитровская МТПП осуществляет информационную поддержку предпринимателей по следующим направлениям. 

Консультации. Практически в каждом отделе ДМТПП предприниматели могут получить необходимые консультации и профессиональные рекомендации. Все виды консультаций Членам Палаты предоставляются бесплатно. Кроме того, с сентября 2010 года на сайте ДМТПП появилась новая услуга – дистанционные консультации. Данной услугой могут воспользоваться все предприниматели, независимо от того, являются ли они членами ДМТПП или нет. Теперь у предпринимателей есть возможность получить консультации специалистов ДМТПП непосредственно на сайте Палаты www.dmtpp.ru в разделе «ЗАДАТЬ ВОПРОС».

САЙТ ПАЛАТЫ www.dmtpp.ru организован по принципу виртуального офиса ДМТПП. На сайте ДМТПП предприниматели могут ознакомиться с событиями делового сообщества, перечнем деловых услуг ДМТПП и детальным описанием состава работ по каждой услуге, воспользоваться услугой «Дистанционные консультации», ознакомиться со стандартными формами документов и скачать формы заявок, разместить информацию на виртуальной выставке, принять участие в голосованиях и опросах.
В разделе «Новости» на сайте ДМТПП размещаются пресс-релизы о важнейших событиях в работе Палаты, статьи экономической тематики. Члены ДМТПП могут разместить на сайте Палаты свои деловые новости. Для них также предусмотрена возможность подписки на обновления раздела «Новости», благодаря которой можно получать актуальные новостные сообщения на указанный Вами электронный адрес.

Публикации. Статьи, анонсы, пресс-релизы и интервью с руководителями отделов ДМТПП и с предпринимателями регулярно публикуются в различных СМИ. Это, прежде всего, деловая газета «Север Подмосковья» и общественно-политическая газета «Дмитровский вестник». ДМТПП сотрудничает не только с дмитровскими СМИ, но и с многими другими газетами и журналами, с десятками интернет-порталов деловой тематики, благодаря чему инициативы ДМТПП и новости Членов Палаты становятся известными не только в Московской области, но и по всей стране. В числе собственных издательских проектов Палаты – информационный бюллетень ДМТПП, рекламно-информационные буклеты, справочники для начинающих предпринимателей, выставочные каталоги.
Информационный бюллетень ДМТПП «ДелИнфо» издается в печатном виде, электронная версия размещается на сайте Палаты. Информационный бюллетень ДМТПП включает множество актуальной полезной информации, в том числе вопросы налогообложения, предоставления субсидий, новости территориальных управлений надзорно-контролирующих органов, комментарии к различным нормативным документам и многое другое.
Собственные издательские и интернет-проекты, а также система обмена деловой информацией между ТПП РФ, объединяющая около 180 Палат РФ, позволяют проводить масштабные PR-компании и добиваться необходимого общественного резонанса.

Информационные услуги ДМТПП предоставляются по нескольким направлениям:
Поиск партнеров и клиентов. ДМТПП оказывает помощь предпринимателей в поиске информации о потенциальных клиента и заказчиках, а также услуги по предоставлению информации о коммерческих предложениях, поступающих в ДМТПП. В отделе выставок ДМТПП можно воспользоваться услугой рассылки ваших коммерческих предложений потенциальным клиентам не только из Дмитровского, но из других регионов РФ. Кроме того, в рамках выставочных мероприятий проводятся коммерческие презентации, позволяющие достойно представить товары и услуги предприятий, привлечь крупных заказчиков и заключить выгодные контракты.
Помощь в подготовке бизнес-планов оказывают специалисты Бизнес-инкубатора ДМТПП. С начала 2010 года услугами по подготовке бизнес-планов для получения субсидий на открытие своего дела уже воспользовались десятки человек, направленных в Палату из Центра занятости населения.

Экспресс-практикум. Данная услуга предоставляется в Бизнес-инкубаторе и представляет собой 2-3-х часовые консультационные встречи предпринимателей и бизнес-консультантов с целью экспертизы, оценки и моделирования бизнес-идей как при создании новых предприятий, так и при разработке новых направлений деятельности действующих компаний.

Конгрессная деятельность.
Конференции ДМТПП являются отличной информационной площадкой для обмена успешным опытом, ознакомления с передовыми технологиями и новыми разработками в сфере организации и ведения бизнеса. Деловые мероприятия ДМТПП направлены на поиск способов решения актуальных проблем бизнеса, определение конкретных условий взаимодействия и назначение уполномоченных представителей общественного объединения предпринимателей. На деловых мероприятиях ДМТПП принимают участие известные эксперты, бизнес-консультанты, аналитики, руководители различных ассоциаций, представители государственных органов власти. В дополнение к конгрессам и форумам с 2011 года в ДМТПП будут проводиться тематические семинары «90 минут полезной информации» для конкретных секторов предпринимательской деятельности.

Бизнес-образование. Множество деловых мероприятий ДМТПП направлено на ознакомление предпринимателей с бизнес-инструментами, необходимыми для успешной коммерческой деятельности.
Образовательные семинары ДМТПП проводятся с участием известных российских бизнес-тренеров, и профессионалов, имеющих успешный практический опыт реализации различных бизнес-проектов. В ДМТПП работает «Школа бизнеса» и «Школа начинающего предпринимателя». Испытательная лаборатория ДМТПП оказывает услуги обучения по охране труда, по пожарной безопасности, по электробезопасности.

Обратная связь. Информационное взаимодействие с предпринимателями осуществляется путем:
- организации работы деловых советов, проведения круглых столов и других деловых встреч в ДМТПП;
- проведения опросов, в том числе на сайте ДМТПП, интервью с предпринимателями;
- в процессе выполнения Палатой заказов предпринимателей.

Римма ХОДУС,
инфоцентр ДМТПП

Дмитров в соцсетях