"СП"

КРАСОТА... И ЕЖОВЫЕ РУКАВИЧКИ

Кто теперь в ответе за исполнение судебных приговоров?

КРАСОТА... И ЕЖОВЫЕ РУКАВИЧКИ

Кто теперь в ответе за исполнение судебных приговоров? 

В данный момент в производстве Дмитровского отдела судебных приставов находится 12 тысяч дел. Из них 1128 о взыскании алиментов, 1923 - по взысканию кредитов на общую сумму 297 млн. рублей (27 дел с юридическими лицами), 2559 бюджетных дел о взыскании долгов в пользу местной казны - госпошлина, налоги, штрафы ГАИ и т.д.
Справиться с таким объемом работы предстоит вновь назначенному начальнику отдела, старшему судебному приставу отдела судебных приставов по Дмитровскому муниципальному району Ольге Алексеевне Ермилиной. По совместительству - молодой и красивой женщине. Так что – неплательщики, трепещите. Красота - страшная сила. Такой хрупкий, милый начальник отдела будет точно держать всех в ежовых рукавицах.
Совсем недавно на эту должность был назначен Н.В. Шолохов. Но за короткий период работы он не раз вызывал нарекания главы района. Новый руководитель о работе данного отдела знает все. Ведь 6 лет назад Ольга Алексеевна начинала свою карьеру именно здесь - в качестве судебного пристава-исполнителя, потом работала дознавателем, заместителем начальника отдела.
У нового судебного пристава высшее юридическое образование, до поступления в ВУЗ и работы в госорганах она занималась торговым бизнесом.
Ольга Ермилина замужем, воспитывает двух девочек – 6 и 17 лет, одна из них приемная. Муж занимается авторемонтным бизнесом.
1 ноября отмечался профессиональный праздник работников Федеральной службы судебных приставов – День судебного пристава.
В современной России на судебных приставов возложены две основные задачи: обеспечение установленного порядка деятельности судов и исполнение судебных решений и актов специально уполномоченных органов.
Как отметил глава района, от приставов сегодня зависит очень много. Их задача - сократить имеющиеся долги.

Дмитров в соцсетях