"СП"

СЕЛЬСКИЕ БОЛЬНИЦЫ БУДУТ ПРОДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА ВМЕСТО АПТЕК

Новости законодательства

СЕЛЬСКИЕ БОЛЬНИЦЫ БУДУТ ПРОДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА ВМЕСТО АПТЕК

Новости законодательства

Разработаны правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения медицинскими организациями, расположенными в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации.

Согласно документу, отпуску в медицинских подразделениях и обособленных подразделениях медицинских организаций подлежат лекарственные препараты, включенные в перечень лекарственных препаратов (за исключением наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных средств).
Отпуск лекарственных препаратов, в том числе по бесплатным и льготным рецептам, будет осуществляться в соответствии с Порядком отпуска лекарственных средств.
По требованию покупателя работник медицинской организации должен предоставить информацию о документах по ценам и срокам годности лекарственных препаратов и о документах, подтверждающих их качество.
Кроме того, предусмотрена обязанность выдать товарный чек, в котором указываются наименование, дозировка и количество отпущенных лекарственных препаратов, цена, общая стоимость, а также дата и подпись отпустившего лекарственные препараты.

Дмитров в соцсетях