"СП"

ТРЕБУЙТЕ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОННОСТИ!

ЗАЯВЛЕНИЕ НЕДЕЛИ

ТРЕБУЙТЕ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОННОСТИ!

Заявление недели

На еженедельной планерке администрации района Валерий ГАВРИЛОВ заявил: «Наблюдается массовый уход предприятий от легальной выплаты заработной платы и, соответственно, от уплаты налогов на зарплату. Нам нужно «брать за руку» директоров таких предприятий. Иначе мы позволим процветать неизвестно кому, и потом эти люди будут нами управлять. Надо разоблачать руководителей любого ранга, которые не платят налоги. И надо бить не «по воробьям», а искать «китов». Если мы не сможем это сделать, то невозможно будет в полной мере профинансировать социальную сферу!» 

Глава района, по просьбе редакции «СП», прокомментировал свое заявление: «Даже в кризис закон остается законом. И закон никто не отменял. Предприниматели обязаны соблюдать закон. Это значит, директора должны оформлять договоры с сотрудниками, выплачивать легальную зарплату, соблюдать трудовое законодательство. В этом случае мы сможем пополнять бюджет и вести все запланированные социальные выплаты и программы.
Если предприниматели не заключают с работниками договор и не выплачивают официальную зарплату, а предлагают «конверт», то этим сотрудников просто обкрадывают. У них будут проблемы с получением кредита, с выплатой полноценной пенсии. Нужно требовать соблюдения законности, а в случае нарушений обращаться в органы местного самоуправления и прокуратуру.
Все должны знать и понимать, что сегодня и со стороны Президента, Правительства, и со стороны местных властей при активном участии Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты идет большая работа по поддержке бизнеса. Предпринимателям необходимо следить за информацией о программах поддержки, получать консультации и трансформировать свой бизнес в соответствии с потребностями времени. Нужно, в конце концов, научиться грамотно и эффективно пользоваться преференциями, которые имеются, и предлагать рынку новые высокотехнологичные проекты, которые будут востребованы обществом и государством в ближайшие годы. А преференции получают только те, кто честно работает».

Дмитров в соцсетях