"СП"

РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА<br />ПОДВЕЛА ИТОГИ 2008 ГОДА

РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПОДВЕЛА ИТОГИ 2008 ГОДА

Дмитровский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области, - пожалуй, одна из самых посещаемых служб в городе. В приемный день к нам обращается от 150 до 300 заявителей. Вопросы оформления прав на недвижимое имущество - весьма актуальная сейчас, если не сказать злободневная, тема. Ведь зарегистрировать право собственности необходимо не только на бесчисленные гектары сельскохозяйственных угодий, но и на 10 соток дачного участка, и на садовый домик, и на квартиру.
В 2008 году на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в Дмитровский отдел было подано более 40 тысяч заявлений от физических и юридических лиц, проведено 42888 регистрационных действий.
Около 2 тысяч прав зарегистрировано в рамках закона о дачной амнистии. Надо отметить, что упрощенный порядок регистрации, установленный Федеральным законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», весьма актуален для Дмитровского района, на территории которого расположено более 600 садоводческих объединений.
Специально для садоводов к лету 2009 года планируется открыть прием документов на регистрацию в специально выделенном помещении.
Для удобства посетителей осуществляется предварительная запись на прием документов. Записаться можно как при личном обращении, так и по телефону 993-91-49. Хотите воспользоваться электронной почтой – наш адрес rp04@rpmo.ru. Однако основной прием заявителей проводится по живой очереди.

ЧАСЫ ПРИЕМА:
понедельник, пятница с 9.00 до 13.00
вторник, четверг с 11.00 до 19.00
суббота с 9.00 до 15.00

Консультирование по пакету документов, по оплате госпошлины и другим общим вопросам регистрации прав на недвижимое имущество проводится в течение всего рабочего времени в кабинете №2.


Дмитров в соцсетях