"СП"

КТО – КОГО?

Кризис бьет по молодым...

КТО – КОГО?

Кризис бьет по молодым...

... а тренинг-центр ДМТПП и наша газета - по кризису!

По данным кадрового агентства АНКОР, половина компаний, которые имели программу привлечения молодых специалистов (а это всего треть от общего чиста работодателей), ее закрыли. Количество вакансий для выпускников и студентов упало в разы. Среди оставшихся предложений соискатели без опыта работы сегодня могут рассчитывать на 10 тыс. руб. в месяц. А это значительно ниже их ожиданий.
По данным рекрутинговых агенств, значительная часть работодателей недовольна уровнем подготовки специалистов, жалуясь на отсутствие необходимых знаний, высокие запросы, вызванные недавним бумом на рынке труда, неорганизованность. В итоге все больше специалистов с высшим образованием будут вынуждены менять профессию – учиться, проходить переподготовку или уходить в малый бизнес.
Тренинг-центр Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты и редакция газеты «Север Подмосковья» запускают программу подготовки специалистов для удовлетворения внутренних потребностей подразделений ДМТПП с назначением стипендии и гарантией последующего трудоустройства.

С кризисом будем бороться сообща!


Дмитров в соцсетях