"СП"

ЗЕРНА БУДУЩЕГО ПАРТНЕРСТВА

Дмитров - Флеволанд

ЗЕРНА БУДУЩЕГО ПАРТНЕРСТВА

Дмитров - Флеволанд


В рамках сотрудничества Дмитровского района с голландским районом-побратимом нас посетили студенты агропромышленного колледжа провинции Флеволанд. Основная цель этой поездки - не просто познакомиться с нашей страной и одним из лучших районов России, но и побольше узнать о возможностях российского бизнеса. Ведь ребята – это не просто студенты, а победители бизнес-конкурса, активно занимающиеся предпринимательством у себя на родине.
Поэтому первый визит состоялся именно в Дмитровскую межрайонную торгово-промышленную палату. Во время встречи с генеральным директором ДМТПП В.А. Логачев рассказал гостям о Дмитровском районе, который им воочию еще предстоит увидеть, о наших достижениях и образовательных ресурсах. А о возможностях поддержки предпринимательства посредством Палаты и об одном из главных отделов ДМТПП - бизнес-инкубаторе гостей проинформировал Д.И. Печкуров во время студенческой конференции. В этом мероприятии приняли участие дмитровские студенты и старшеклассники, которые, кстати, свободно говорили на английском, поэтому во время встречи практически никто не испытывал трудностей языкового общения.
После презентации нашей программы «Старт», разработанной специально для дмитровских студентов и школьников, желающих попробовать себя в предпринимательстве, гости рассказали об аналогичных возможностях в Голландии. Главный упор в становлении будущих бизнесменов здесь делается не на обучение, а на практику. Команда студентов, прибывшая к нам, уже сегодня является полноценной фирмой, реализующей мячики для гольфа.
Впереди у студентов запланирована обширная экскурсионная программа, в том числе в тепличный комплекс «Подосинки» и агрохолдинг «Дмитровские овощи», где успешно применяются голландские технологии. И, возможно, в результате этого студенческого обмена у нашего района появятся новые молодые партнеры, которые захотят реализовать свои проекты на территории России.

Дмитров в соцсетях