"СП"

ПАМЯТИ ПАТРИАРХА

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ПАТРИАРХА

Благотворительная акция "БИБЛИЯ И МЫ"

Весть о кончине Алексия II болью отозвалась в сердцах миллионов людей. шел из жизни светлый человек, мужественный, бесстрашный, жертвенно служивший России. Его духовный подвиг останется в памяти людской навсегда, потому что Его стараниями возрождались не только
монастыри и храмы, но главное – человеческие души.
Мы будем помнить и чтить Его заветы. Но этого мало для того, чтобы свет Его души не угас. Ведь каждый из нас может по мере сил продолжить Его дело.

Администрация Дмитровского района
совместно с Благочинием Дмитровского церковного округа
проводит благотворительную акцию «Библия и мы».


Дорогие братья и сестры!
Возрождение Православной веры в России связывается ныне не только с восстановлением порушенных святынь, но и с духовным воспитанием подрастающего поколения. Внести свою лепту в это благое дело - священный долг каждого из нас. Поэтому в ознаменование 1020-летия Крещения Руси и в память Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II администрация Дмитровского муниципального района совместно с Дмитровским Благочинием решили подарить детям-сиротам Библию.
Эта священная книга поможет им приобщиться к православной вере и станет для них благословением на всю жизнь.
Желаем Божьей Помощи в Ваших делах и начинаниях. Пусть Господь благословит Ваши богоугодные деяния.

В.В. ГАВРИЛОВ,
глава Дмитровского
муниципального района
Протоиерей Афанасий ЧОРНОГУЗ,
Благочинный Дмитровского округа


Как будет проходить эта акция. Вы заполняете квитанцию (минимальная сумма 300 руб.), оплачиваете и сообщаете об этом в «Русский дом» (г. Дмитров, Историческая площадь, д. 11, тел. 8 (495) 993-94-31, 7-97-74). Здесь Вам сообщат, какому конкретно ребенку будет передан Ваш подарок. В Библию будет вложено дарственное письмо от Вашего имени.

Текст дарственного письма

Дорогой маленький человек!
Ты только вступаешь в жизнь, и нам хочется помочь тебе выбрать правильный путь. Именно поэтому мы дарим тебе эту вечную книгу - Библию.
В наше время, столь внимательное к человеческому разуму и свободной воле отдельной личности, не следует забывать о вечной и бесконечной Божественной Мудрости и о Божественной Личности, явившейся миру в Богочеловеке Иисусе Христе. Эта священная книга повествует о том, что сделал Владыка мира ради спасения каждого из нас. Как это было? Куда зовет нас Спаситель? Чем каждый из нас может ответить на Божественный призыв?
1020 лет прошло с тех пор, как Русь приняла Крещение и последовала за Господом. Не случайно предки наши выбрали этот путь, и вот уже более десяти веков, несмотря на смуты и заблуждения, народ наш с помощью Божьей находил дорогу к Истине, Добру и Красоте.
Эта книга - для людей всех возрастов, всех национальностей, но чтобы понять ее, нельзя просто перелистать страницы, недостаточно запомнить имена и сюжеты. Библию читают всю жизнь, много раз. И каждое прочтение будет открывать тебе что-то новое, чего ты раньше не видел или не понимал в жизни.
Расти, углубляй свое видение мира, обретай мудрость. Да поможет тебе Бог.

БЛАНК КВИТАНЦИИ


Этой фотографии 20 лет. Первый случай в истории Русской Православной Церкви: Патриарх принимает участие в светской жизни – баллотируется в народные депутаты СССР. Он приехал на встречу со своими московскими избирателями в Дом просвещения Общества слепых и горько пошутил: «Никогда не думал, что придется выступать в Безбожном переулке. Раньше он назывался Протопоповским». Спустя несколько лет улице вернули ее исконное название. А вот Патриарха уже не вернуть. Вечная Ему память…
Фото Андрея МОИСЕЕВА. Публикуется впервые

Дмитров в соцсетях